2020年全国中学生英语能力测试
嘉兴赛区获奖名单
全国一等奖
学校 年级 姓名 辅导老师 考号 奖项
嘉善高级中学 高一 张喆皓 吴莺 888841006 全国一等奖
嘉善第二高级中学 高一 何妤若 黄玮钰 888841108 全国一等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 戚天亮 李锦萍 888881265 全国一等奖
桐乡一中 高一 王诗淇 钟利梅 888881394 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 许淳章 徐敏华 888881487 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 李亦桐 徐敏华 888881192 全国一等奖
北师大嘉兴附校高中 高一 郭蔡瑜 汤美娥 888891616 全国一等奖
嘉兴高级中学 高一 唐懿斌 朱娟英 888891333 全国一等奖
嘉兴高级中学 高一 汤蓉 孙剑 888891340 全国一等奖
嘉兴市秀州中学 高一 李靖玮 蔡灵姬 888891533 全国一等奖
嘉兴四高 高一 姜喃 潘丽珍 888891568 全国一等奖
嘉兴外国语高中 高一 蒋琼颖 陆群瑜 888891563 全国一等奖
嘉兴一中 高一 余董悦 刘丽华 888891133 全国一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 吴熠宁 沈美华 888871084 全国一等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 俞哲婧 朱红 888882151 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 陆羽涵 王燕 888882058 全国一等奖
嘉兴高级中学 高二 李欣澜卓姝 李筱红 888892290 全国一等奖
嘉兴一中 高二 王一涵 唐雪君 888892149 全国一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高二 沈伊纯 孙俊杰 888872077 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 沈书勤 徐义娟 888883029 全国一等奖
嘉善新世纪学校 七年级 吕正奥 黄祥清 888847104 全国一等奖
平湖杭州湾实验学校 七年级 夏安琪 朱宇航 888857011 全国一等奖
浙师大 七年级 沈米乐 郑小春 888897086 全国一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 姚瑶 林强 888877120 全国一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 王悦宁 林强 888877128 全国一等奖
嘉善新世纪学校 八年级 李子怡 陆娟 888848100 全国一等奖
嘉善县泗洲中学 八年级 高紫月 周福兰 888848132 全国一等奖
嘉善实验中学 八年级 张韩韵 徐静 888848018 全国一等奖
浙师大 八年级 韩杨 朱金凤 888898107 全国一等奖
全国二等奖
嘉善新世纪学校 七年级 周盛宇 黄祥清 888847011 全国二等奖
嘉善新世纪学校 七年级 任珊妮 黄祥清 888847090 全国二等奖
嘉善县泗洲中学 七年级 孙晗译 杨彬 888847081 全国二等奖
嘉善县泗洲中学 七年级 李洪雨 杨彬 888847128 全国二等奖
嘉善实验中学 七年级 杨玥玘 汪微 888847038 全国二等奖
嘉善实验中学 七年级 江佳明 沈群花 888847136 全国二等奖
北大附属嘉兴实验学校 七年级 陈犀墨 高芳萍 888897177 全国二等奖
嘉兴外国语初中 七年级 吕芊璇 王晓娟 888897111 全国二等奖
浙师大 七年级 李宸宇 徐明珠 888897129 全国二等奖
浙师大 七年级 沈炫宇 郑薇 888897085 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 胡雨彤 林强 888877115 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 曾子珩 杜靖 888877016 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 姜灵茜 杜靖 888877031 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 杨子祺 杜靖 888877027 全国二等奖
嘉善新世纪学校 八年级 王启鑫 陆娟 888848060 全国二等奖
嘉善新世纪学校 八年级 张新如 陆娟 888848013 全国二等奖
嘉善新世纪学校 八年级 吴芷萍 陆娟 888848046 全国二等奖
嘉善新世纪学校 八年级 曾梦瑶 陆娟 888848156 全国二等奖
嘉善县泗洲中学 八年级 李誉 周福兰 888848101 全国二等奖
嘉善实验中学 八年级 汤杨乔 徐静 888848070 全国二等奖
一实经开 八年级 冯昕昊 钱晓萍 888858022 全国二等奖
平湖杭州湾实验学校 八年级 张博文 张培培 888858005 全国二等奖
北大附属嘉兴实验学校 八年级 杨盛希 沈华 888898028 全国二等奖
嘉兴外国语初中 八年级 吕诗萌 杨慧 888898069 全国二等奖
浙师大 八年级 吴俊奇 朱金凤 888898039 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 郑轶祺 李玉珠 888878051 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 张峥晨 李玉珠 888878048 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 张斐然 陆燕峰 888878076 全国二等奖
嘉善新世纪学校 九年级 张旭 钟芳芳 888849014 全国二等奖
嘉善新世纪学校 九年级 高梦佳 廖海燕 888849085 全国二等奖
嘉善县泗洲中学 九年级 谢明乐 芮燕峰 888849030 全国二等奖
嘉善实验中学 九年级 王慧婷 钱亚贤 888849038 全国二等奖
浙师大 九年级 吴越 张丽娟 888899030 全国二等奖
浙师大 九年级 姚兮远 卜雯 888899021 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 王露霏 汤浓建 888879023 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 张丁一 汤浓建 888879003 全国二等奖
嘉善中学 高一 何羽 金晓 888841107 全国二等奖
嘉善中学 高一 金诗怡 张文双 888841098 全国二等奖
嘉善高级中学 高一 杨雪菲 张云云 888841023 全国二等奖
嘉善高级中学 高一 周语婕 葛梅 888841003 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高一 程明敏 黄玮钰 888841137 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高一 余静 黄玮钰 888841017 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高一 肖筝 黄玮钰 888841033 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 陈圣贤 王慧珠 888881032 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 陈怡菲 宋颖超 888881047 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 罗哲彦 张慧 888881226 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 潘飞宇 宋颖超 888881252 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 徐汐蕊 顾岚 888881475 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 田玉莹 宋颖超 888881378 全国二等奖
桐乡一中 高一 杨梓豪 钟利梅 888881508 全国二等奖
桐乡一中 高一 沈飞扬 钟利梅 888881299 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 曾王涵 俞晓炜 888881014 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 王虞玮 徐敏华 888881408 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 陆瑶 徐敏华 888881219 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 钱涵睿 徐敏华 888881270 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 薛朱潇 徐敏华 888881493 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 薛天齐 徐敏华 888881492 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 朱昊 俞晓炜 888881613 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 李昂泽 徐敏华 888881163 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 颜可嘉 徐敏华 888881501 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 朱令仪 吕佳妮 888881621 全国二等奖
平湖新华爱心高级中学 高一 陈舒智 夏芸芸 888851051 全国二等奖
北师大嘉兴附校高中 高一 仲语晗 李程浩 888891039 全国二等奖
北师大嘉兴附校高中 高一 王嘉蔓 李程浩 888891300 全国二等奖
北师大嘉兴附校高中 高一 吴语晗 李程浩 888891231 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 宋欣洁 徐汝颖 888891358 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 沈昕璇 徐汝颖 888891381 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 韩佳瑶 孙剑 888891609 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 许歆 徐汝颖 888891185 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 吴佳祺 王燕娟 888891248 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 费越 徐汝颖 888891661 全国二等奖
嘉兴三中 高一 徐  妍 王文萍 888891215 全国二等奖
嘉兴市秀州中学 高一 屯萨古丽·如斯台木 康惠民 888891320 全国二等奖
嘉兴市秀州中学 高一 王迪 张敏 888891310 全国二等奖
嘉兴市秀州中学 高一 张子轩 郁文 888891063 全国二等奖
嘉兴四高 高一 石蒋雨 沈爱敏 888891363 全国二等奖
嘉兴四高 高一 刘予婕 沈爱敏 888891480 全国二等奖
嘉兴四高 高一 杨博 黎泽黔 888891176 全国二等奖
嘉兴外国语高中 高一 李依璇 陆群瑜 888891517 全国二等奖
嘉兴外国语高中 高一 孙冉 胡舟萍 888891348 全国二等奖
嘉兴一中 高一 陆伟程 刘丽华 888891466 全国二等奖
嘉兴一中 高一 娄馨怡 俞秋燕 888891477 全国二等奖
嘉兴一中 高一 陈思妤 凌艳艳 888891716 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 许如清 沈美华 888871067 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 孙薪央 何益群 888871109 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 许则妍 沈美华 888871064 全国二等奖
海宁中学 高一 王凯 李思思 888871100 全国二等奖
海宁市高级中学 高一 杨怀哲 俞海清 888871058 全国二等奖
海盐元济高级中学 高一 王语然 金医妹 888896036 全国二等奖
海盐高级中学 高一 陈怡安 郑雪莲 888956096 全国二等奖
嘉善高级中学 高二 郑好 姜月龙 888842008 全国二等奖
嘉善高级中学 高二 李靓 姜月龙 888842056 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高二 陈健华 徐忠英 888842072 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高二 朱飞帆 徐忠英 888842002 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 朱培佳 章台晓 888882179 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 李宇 顾燕平 888882049 全国二等奖
桐乡一中 高二 平海霞 姚春燕 888882076 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 徐吴同 王燕 888882129 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 浦嘉越 王燕 888882077 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 朱悦羚 沈凯瑜 888882185 全国二等奖
当湖高级中学 高二 夏天乐 褚林叶 888852004 全国二等奖
北师大嘉兴附校高中 高二 吕琪 吴晨华 888892252 全国二等奖
北师大嘉兴附校高中 高二 章启月 朱红霞 888892046 全国二等奖
嘉兴高级中学 高二 蒋辰昊 杨宁 888892315 全国二等奖
嘉兴高级中学 高二 黄学利 杨宁 888892325 全国二等奖
嘉兴高级中学 高二 陈可馨 高立群 888892409 全国二等奖
嘉兴三中 高二 吕文琦 郦君妃 888892251 全国二等奖
嘉兴市秀州中学 高二 朱文辉 丁琪 888892013 全国二等奖
嘉兴四高 高二 张奕函 王莹 888892056 全国二等奖
嘉兴四高 高二 陆情文 王莹 888892262 全国二等奖
嘉兴外国语高中 高二 宋瑶 邱佳杰 888892184 全国二等奖
嘉兴一中 高二 周宇轩 孙建琴 888892018 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高二 王锴 张聪 888872062 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高二 周一 张聪 888872009 全国二等奖
海宁市紫微高级中学 高二 陆哲凯 马小芬 888872092 全国二等奖
海盐元济高级中学 高二 朱奕萌 李俊 888862003 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 俞俊喆 马青青 888883050 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 吴施佳 马青青 888883042 全国二等奖
北师大嘉兴附校高中 高三 徐佳莉  童亦飞 888893001 全国二等奖
嘉兴高级中学 高三 康佳 沈明海 888893112 全国二等奖
嘉兴一中 高三 王溢寒 杨跃典 888893053 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高三 邵泽韬 张璐璐 888873012 全国二等奖
全国三等奖
嘉善新世纪学校 七年级 钟雲婷 黄祥清 888847015 全国三等奖
嘉善新世纪学校 七年级 万忠宇 黄祥清 888847070 全国三等奖
嘉善新世纪学校 七年级 周曦 黄祥清 888847009 全国三等奖
嘉善县泗洲中学 七年级 何凡 金燕 888847142 全国三等奖
嘉善县泗洲中学 七年级 徐雨璇 金燕 888847044 全国三等奖
嘉善实验中学 七年级 李嘉怡 汪微 888847127 全国三等奖
嘉善实验中学 七年级 卢逸辰 汪微 888847109 全国三等奖
一实经开 七年级 李鸿博 张思谊 888857026 全国三等奖
一实经开 七年级 范静怡 徐虹霞 888857033 全国三等奖
北大附属嘉兴实验学校 七年级 杨一朵 高芳萍 888897037 全国三等奖
嘉兴外国语初中 七年级 赵文轩 张菊玲 888897011 全国三等奖
浙师大 七年级 顾伊蕾 徐明珠 888897152 全国三等奖
浙师大 七年级 焦响越 徐明珠 888897137 全国三等奖
浙师大 七年级 陈子吟 郑小春 888897171 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 戚毅颉 林强 888877107 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 任怡诺 张海峰 888877083 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 高畅 林强 888877114 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 余知衡 杜靖 888877039 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 胡乐其 杜靖 888877019 全国三等奖
嘉善新世纪学校 八年级 樊佳颖 陆娟 888848138 全国三等奖
嘉善新世纪学校 八年级 向心雨 陆娟 888848043 全国三等奖
嘉善新世纪学校 八年级 蔡铭华 陆娟 888848158 全国三等奖
嘉善新世纪学校 八年级 席佳音 陆娟 888848044 全国三等奖
嘉善县天凝中学 八年级 许士垒 刘粉干 888848033 全国三等奖
嘉善县泗洲中学 八年级 施佳怡 王志恒 888848077 全国三等奖
嘉善县泗洲中学 八年级 王嘉盛 王志恒 888848063 全国三等奖
嘉善实验中学 八年级 吴晓静 何万里 888848050 全国三等奖
嘉善实验中学 八年级 严毅轩 徐静 888848031 全国三等奖
平湖杭州湾实验学校 八年级 秦旸 张培培 888858012 全国三等奖
北大附属嘉兴实验学校 八年级 林子轩 沈华 888898078 全国三等奖
嘉兴外国语初中 八年级 赵梓轩 杨慧 888898011 全国三等奖
余新仁和学校 八年级 包怡冰 郭兰珍 888898132 全国三等奖
浙师大 八年级 沈若妍 韩镜龙 888898057 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 董钰琳 李玉珠 888878047 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 夏雨 陈吉 888878003 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 徐佳熠 潘玲梅 888878145 全国三等奖
嘉善新世纪学校 九年级 郑晓宇 钟芳芳 888849007 全国三等奖
嘉善新世纪学校 九年级 陈玉 钟芳芳 888849098 全国三等奖
嘉善新世纪学校 九年级 郭雨涵 钟芳芳 888849081 全国三等奖
嘉善县泗洲中学 九年级 鄢虹岚 江洁 888849023 全国三等奖
嘉善实验中学 九年级 汪和李 钱亚贤 888849040 全国三等奖
一实经开 九年级 徐安彧 顾翠华 888859003 全国三等奖
平湖杭州湾实验学校 九年级 陈灏 胡天明 888859020 全国三等奖
北大附属嘉兴实验学校 九年级 李易勋 郭洁敏 888899056 全国三等奖
嘉兴外国语初中 九年级 何丹婷 蒋晓萍 888899065 全国三等奖
浙师大 九年级 张岚月 卜雯 888899015 全国三等奖
浙师大 九年级 沈成凌 周文娟 888899047 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 张雨绮 余钢金 888879030 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 宋亦欣 汤浓建 888879004 全国三等奖
嘉善中学 高一 陶予言 陆丹 888841060 全国三等奖
嘉善中学 高一 肖佳绎 聂佳佳 888841035 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 吴贝尔 吴莺 888841048 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 吴宇璐 葛梅 888841039 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 冯嘉懿 吴莺 888841127 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高一 季丽莹 黄玮钰 888841103 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高一 徐孟飞 颜卫萍 888841031 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高一 张隽逸 颜卫萍 888841012 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 金若曦 顾岚 888881154 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 嵇羿雯 王慧珠 888881135 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 范伊璐 王慧珠 888881075 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 李艺涵 王慧珠 888881191 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 刘恩怡 张慧 888881203 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 吴晨晨 宋颖超 888881421 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 王锶琦 宋颖超 888881397 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 魏心成 宋颖超 888881417 全国三等奖
桐乡一中 高一 徐昕毅 钟利梅 888881476 全国三等奖
桐乡一中 高一 沈晨怡 王良 888881297 全国三等奖
桐乡一中 高一 方奕薇 王良 888881076 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 陆意 徐敏华 888881221 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 高沈奕 徐敏华 888881089 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 朱晨雨 朱德芬 888881612 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 陆俞 徐敏华 888881223 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 朱亦心 俞晓炜 888881634 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 孟志宏 屠越峰 888881242 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 周梓谨 沈萃萃 888881609 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 曹熠哲 俞晓炜 888881011 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 吴依莎 俞晓炜 888881436 全国三等奖
乍浦高级中学 高一 王洪榆 陈生辉 888851020 全国三等奖
平湖新华爱心高级中学 高一 曹佳诚 夏芸芸 888851053 全国三等奖
杭州湾实验学校 高一 张晓雅 蒋惠娟 888851003 全国三等奖
当湖高级中学 高一 褚芮含 申丽霞 888851048 全国三等奖
北师大嘉兴附校高中 高一 郑珍珍 陈燕青 888891044 全国三等奖
北师大嘉兴附校高中 高一 莫凡 陈燕青 888891437 全国三等奖
北师大嘉兴附校高中 高一 章哲浩 汤美娥 888891059 全国三等奖
北师大嘉兴附校高中 高一 张劭懿 吴国仙 888891091 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 陈思越 徐汝颖 888891714 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 赵丁锐 徐汝颖 888891058 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 徐且而 王燕娟 888891202 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 马嘉欣 阮亦簪 888891455 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 曹书闻 张莉 888891743 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 厉佳云 孙剑 888891511 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 吴宇桐 阮亦簪 888891232 全国三等奖
嘉兴三中 高一 冯灵菲 王文萍 888891658 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高一 包珉雨 郁文 888891755 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高一 刘瑜 郁文 888891481 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高一 胡昕旖 欧旖宁 888891592 全国三等奖
嘉兴四高 高一 钱雯萱 潘丽珍 888891413 全国三等奖
嘉兴四高 高一 崔丹瑶 潘丽珍 888891688 全国三等奖
嘉兴四高 高一 朱海玥 沈爱敏 888891023 全国三等奖
嘉兴四高 高一 熊必亚 黎泽黔 888891218 全国三等奖
嘉兴外国语高中 高一 左雨晴 陆群瑜 888891001 全国三等奖
嘉兴外国语高中 高一 高天弘 陆群瑜 888891637 全国三等奖
嘉兴五高 高一 赵嘉强 赵刚 888891056 全国三等奖
嘉兴一中 高一 姜楠 刘丽华 888891567 全国三等奖
嘉兴一中 高一 魏孟远 俞秋燕 888891260 全国三等奖
嘉兴一中 高一 潘轩成 俞秋燕 888891426 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 周姿吟 沈美华 888871014 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 钱文桢 何益群 888871131 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 吴雯奕 沈美华 888871085 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 陈欢 沈美华 888871207 全国三等奖
海宁市紫微高级中学 高一 沈诗涵 吴智勇 888871120 全国三等奖
海宁市紫微高级中学 高一 杨雨雯 顾萌 888871055 全国三等奖
海宁市高级中学 高一 肖佳宁 俞海清 888871081 全国三等奖
海宁市高级中学 高一 卢亦楠 俞海清 888871149 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 朱子艺 沈名倩 888862002 全国三等奖
海盐第二高级中学 高一 汪思辰 戴玲燕 888901041 全国三等奖
嘉善中学 高二 嵇斌 朱燕 888842061 全国三等奖
嘉善高级中学 高二 秦齐 姜月龙 888842048 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高二 徐可 徐忠英 888842031 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高二 黄周悦 徐忠英 888842062 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 卜赟昕 孙琼华 888882001 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 吴敏 朱红 888882120 全国三等奖
桐乡一中 高二 陈亦乐 唐萍 888882012 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 张嘉未 王燕 888882156 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 陈倩 王燕 888882007 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 张悦 胡娟萍 888882163 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 缪诗妤 金松 888882066 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 姚昱涵 胡娟萍 888882143 全国三等奖
平湖新华爱心高级中学 高二 王秋逸 吴佳悦 888852007 全国三等奖
当湖高级中学 高二 沈雨蓓 刘建良 888852011 全国三等奖
北师大嘉兴附校高中 高二 高欣伟 刘金玲 888892356 全国三等奖
北师大嘉兴附校高中 高二 唐龙羽 朱红霞 888892178 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 金章怡 袁金泉 888892302 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 吴宇伦 杨宁 888892125 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 王瑜亮 杨宁 888892147 全国三等奖
嘉兴三中 高二 陆羽婕 于园园 888892258 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高二 唐文轩 李婷 888892177 全国三等奖
嘉兴四高 高二 龚思颖 王莹 888892354 全国三等奖
嘉兴外国语高中 高二 朴珍慧 邱佳杰 888892231 全国三等奖
嘉兴五高 高二 金煌涛 牛琼 888892313 全国三等奖
嘉兴一中 高二 邵泽枢 唐雪君 888892213 全国三等奖
嘉兴一中 高二 赵珂 孙建琴 888892041 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高二 吕张滢 张聪 888872089 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高二 郑子昊 张聪 888872015 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高二 徐心言 沈园 888872044 全国三等奖
海宁中学 高二 徐琳 刁秀芬  888872047 全国三等奖
海盐元济高级中学 高二 杨帆 李俊 888862031 全国三等奖
海盐高级中学 高二 谈昀萱 沈雯 888862053 全国三等奖
嘉善高级中学 高三 陈德浩 鲁瑛 888843028 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高三 邵嘉诚 曹蓓怡 888843016 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 沈王也 马青青 888883030 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 杨丁媛 张炜 888883047 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 李笠箫 周俊 888883012 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 朱真予 马青青 888883058 全国三等奖
北师大嘉兴附校高中 高三 沈天寻 王影 888893034 全国三等奖
嘉兴高级中学 高三 丁蕾蕊 宋小燕 888893140 全国三等奖
嘉兴三中 高三 陈煜坤 陈一华 888893150 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高三 马陈源 马惠燕 888893094 全国三等奖
嘉兴四高 高三 刘金园 沈洁 888893103 全国三等奖
嘉兴外国语高中 高三 甘先楠 朱丽娜 888893132 全国三等奖
嘉兴一中 高三 吴双 张晴 888893046 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高三 田由游 张璐璐 888873009 全国三等奖
海宁中学 高三 陈伊璐 牛佳 888873022 全国三等奖
海盐元济高级中学 高三 孙启莱 沈益文 888863033 全国三等奖
海盐高级中学 高三 庄子函 何培华 888863001 全国三等奖

全国中学生英语能力测试嘉兴组委会

(嘉兴)高中英语教学网

2021年1月2日