全国一等奖
嘉兴东师南湖校 七年级 吕文琦 祝元文 888897469 第十四试场 全国一等奖
嘉善泗洲中学 七年级 耿嘉伟 芮燕峰 888847102 第四试场 全国一等奖
嘉善实验初中 七年级 董磊磊 徐静 888847115 第四试场 全国一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 陈一 陆燕峰 888887024 第十五试场 全国一等奖
嘉兴南湖国际实验中学 七年级 盛楠希 谢易珊 888897151 第五试场 全国一等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 姚君泽 周云蓝 888897455 第十四试场 全国一等奖
嘉善干窑中学 七年级 王蕊 陈妍 888847003 第一试场 全国一等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 七年级 汤佳颖 曹玲辉 888897016 第一试场 全国一等奖
浙师大附校 七年级 杨咏婷 卜雯 888897225 第七试场 全国一等奖
嘉善实验初中 八年级 王孝红 钱亚贤 888848108 第九试场 全国一等奖
嘉善泗洲中学 八年级 张贞贤 冯文燕 888848010 第六试场 全国一等奖
嘉兴王江泾镇中学 八年级 范舒雨 王霞琴 888898396 第二十九试场 全国一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 王舒奕 姚虹 888888001 第十七试场 全国一等奖
嘉兴南湖国际实验中学 八年级 许金蕊 徐秋蓉 888898008 第十八试场 全国一等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 张佳黎 孙洁 888898288 第二十六试场 全国一等奖
嘉兴油车港镇中学 八年级 康佳 吴君倩 888898038 第十九试场 全国一等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 八年级 徐歆祎 张卓 888898014 第十八试场 全国一等奖
嘉兴东师南湖校 九年级 孙 泥 穆闫琨 888899053 第三十三试场 全国一等奖
嘉兴凤桥镇中学 九年级 徐志豪 兰 霞 888899320 第四十一试场 全国一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 方翎 马一希 888889013 第十九试场 全国一等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 九年级 徐沈玥 沈丽芳 888899314 第四十一试场 全国一等奖
嘉兴实验初中 九年级 沈奥 黄莺 888899190 第三十七试场 全国一等奖
嘉善新世纪学校 九年级 余倩 廖海燕 888849012 第十试场 全国一等奖
嘉兴秀州分校 九年级 姚 瑀 刘晓红 888899139 第三十六试场 全国一等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 陈思萌 邱雅燕 888899343 第四十二试场 全国一等奖
嘉兴油车港镇中学 九年级 高奕阳 唐晓林 888899153 第三十六试场 全国一等奖
嘉兴余新镇中学 九年级 戴程轩 冯月萍 888899160 第三十六试场 全国一等奖
平湖当湖高级中学 高一 唐诗媛 李红霞 888851163 第六试场 全国一等奖
海宁海高 高一 郭天晨 李敏娟 888881021 第一试场 全国一等奖
海盐高级中学 高一 秦家琪 贺会群 888861153 第六试场 全国一等奖
海宁宏达高级中学 高一 祝加悦 沈园 888881009 第一试场 全国一等奖
嘉善第二高级中学 高一 吴晨镐 祖丽琳 888841039 第十五试场 全国一等奖
嘉善高级中学 高一 姚昊嵘 葛梅 888841088 第十六试场 全国一等奖
嘉兴高级中学 高一 邵龑清 吴正奇 888891006 第一试场 全国一等奖
嘉兴一中 高一 张恩慈 唐雪君 888891029 第一试场 全国一等奖
平湖中学 高一 张亦文 刘燕 888851139 第五试场 全国一等奖
平湖新华爱心高级中学 高一 朱心悦 夏芸芸 888851005 第一试场 全国一等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 钟璐 徐晓燕 888871207 第七试场 全国一等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 沈如意 李锦萍 888871102 第四试场 全国一等奖
桐乡一中 高一 蔡思花 陈利云 888871193 第七试场 全国一等奖
桐乡一中 高一 夏思淇 张廉 888871075 第三试场 全国一等奖
海盐元济高级中学 高一 郑蕾 张一 888861022 第一试场 全国一等奖
平湖当湖高级中学 高二 冯一尘 王建勤 888852011 第七试场 全国一等奖
海宁海高 高二 杨浦开元 钱婷华 888882001 第八试场 全国一等奖
海盐元济高级中学 高二 俞慧婷 姜林生 888862040 第八试场 全国一等奖
海宁宏达高级中学 高二 冉开心 张璐璐 888882027 第八试场 全国一等奖
嘉善第二高级中学 高二 王宇琪 曹蓓怡 888842040 第十九试场 全国一等奖
嘉善高级中学 高二 张晨星 陈欢 888842033 第十九试场 全国一等奖
嘉兴一中 高二 何奚烨 陈思宇 888892047 第十一试场 全国一等奖
平湖中学 高二 朱黎 戈冬云 888852009 第七试场 全国一等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 胡思瑜 陈巧云 888872004 第十二试场 全国一等奖
北师大附中 高二 王月婷 董国红 888892173 第十四试场 全国一等奖
嘉兴第四高级中学 高三 葛亿 华玉玫 888893012 第十六试场 全国一等奖
海宁一中 高三 孙舒雯 陈宁娟 888883083 第二十三试场 全国一等奖
海盐元济高级中学 高三 王丹青 盛建慧 888863019 第十试场 全国一等奖
嘉兴高级中学 高三 周宇笠 孙剑 888893116 第十九试场 全国一等奖
全国二等奖
嘉兴东师南湖校 七年级 庄梓睿 周勇 888897312 第十试场 全国二等奖
嘉兴凤桥镇中学 七年级 付佳怡 雷晓红 888897313 第十试场 全国二等奖
嘉善实验初中 七年级 李靓 周勤 888847060 第二试场 全国二等奖
嘉善实验初中 七年级 王一鸣 周勤 888847046 第二试场 全国二等奖
嘉善实验初中 七年级 金麦琪 周勤 888847085 第三试场 全国二等奖
嘉善一中 七年级 冯辰悦   888847006 第一试场 全国二等奖
嘉兴南湖国际实验中学 七年级 吴依灵 刘月华 888897506 第十五试场 全国二等奖
嘉兴南湖国际实验中学 七年级 李佳禧 谢易珊 888897012 第一试场 全国二等奖
嘉兴南湖国际实验中学 七年级 黄佳辰 谢易珊 888897013 第一试场 全国二等奖
嘉兴七星中学 七年级 黄书棋 范雪利 888897015 第一试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 吕张滢 潘玲梅 888887041 第十六试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 陈溢珂 陈吉 888887007 第十五试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 沈航天 陆燕峰 888887018 第十五试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 汪媛 陆燕峰 888887019 第十五试场 全国二等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 七年级 杨杰瑞 杜赟 888897111 第四试场 全国二等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 七年级 孔钟媛 俞丽萍 888897060 第二试场 全国二等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 七年级 夏婧玟 陆震亚 888897017 第一试场 全国二等奖
嘉兴实验初中 七年级 许祎然 石筱琴 888897575 第十七试场 全国二等奖
嘉善泗洲中学 七年级 缪晨轩 芮燕峰 888847110 第四试场 全国二等奖
嘉善泗洲中学 七年级 张恋 芮燕峰 888847078 第三试场 全国二等奖
嘉善泗洲中学 七年级 陈妍 郁建华 888847037 第二试场 全国二等奖
嘉兴王江泾镇中学 七年级 叶冰琦 方秀梅 888897022 第一试场 全国二等奖
嘉兴王江泾镇中学 七年级 潘明艳 周晓红 888897229 第七试场 全国二等奖
嘉兴王江泾镇中学 七年级 孟宇航 方秀梅 888897092 第三试场 全国二等奖
嘉善新世纪学校 七年级 谷佳 陆婷 888847069 第三试场 全国二等奖
嘉兴秀州分校 七年级 范嘉文 余文华 888897024 第一试场 全国二等奖
嘉兴秀州分校 七年级 汪喆珺 王 喜 888897484 第十五试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 虞栋钦 张永平 888897328 第十试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 卜雨晨 张永平 888897327 第十试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 沈舒沁 周云蓝 888897456 第十四试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 络美佳 张永平 888897329 第十试场 全国二等奖
嘉兴油车港镇中学 七年级 李东霖 莫婷燕 888897335 第十试场 全国二等奖
嘉兴油车港镇中学 七年级 肖伊萌 徐爱民 888897038 第二试场 全国二等奖
嘉兴油车港镇中学 七年级 周韩芳 水碧清 888897087 第三试场 全国二等奖
嘉兴余新镇中学 七年级 沈烨 严芳兰 888897142 第五试场 全国二等奖
嘉兴余新镇中学 七年级 管佳怡 庞昀菲 888897533 第十六试场 全国二等奖
浙江师范大学附属嘉善实验学校 七年级 王文翠 徐海勇 888847100 第四试场 全国二等奖
浙师大附校 七年级 陈佳婧 王绣琴 888897267 第八试场 全国二等奖
浙师大附校 七年级 廖晓焱 王绣琴 888897370 第十一试场 全国二等奖
嘉兴东师南湖校 八年级 林笑 张萍 888898198 第二十三试场 全国二等奖
嘉兴凤桥镇中学 八年级 沈佳怡 曹少艳 888898202 第二十三试场 全国二等奖
嘉兴洪合镇中学 八年级 刘静 沈永华 888898006 第十八试场 全国二等奖
嘉善实验初中 八年级 陈雨欢 何万里 888848070 第八试场 全国二等奖
嘉善实验初中 八年级 陈佳博 顾盈枫 888848036 第七试场 全国二等奖
嘉善里泽中学 八年级 苏湘 周玉红 888848009 第六试场 全国二等奖
嘉兴南湖国际实验中学 八年级 陆帆高扬 陈亮亮 888898007 第十八试场 全国二等奖
嘉兴南湖国际实验中学 八年级 周欣蕾 徐秋蓉 888898009 第十八试场 全国二等奖
嘉兴南湖国际实验中学 八年级 吴佳怡 陈亮亮 888898213 第二十四试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 金恒柘 姚虹 888888004 第十七试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 吴双 李玉珠 888888002 第十七试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 林哲 余佳佳 888888009 第十七试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 查欣阳 姚虹 888888031 第十八试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 金悦希 余佳佳 888888008 第十七试场 全国二等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 八年级 雷奕 张方励 888898379 第二十九试场 全国二等奖
嘉兴实验初中 八年级 杨雨鑫 沈月琴 888898021 第十八试场 全国二等奖
嘉善泗洲中学 八年级 王溢寒 冯文燕 888848012 第六试场 全国二等奖
嘉善泗洲中学 八年级 居妃轩 冯文燕 888848026 第六试场 全国二等奖
嘉善陶庄中学 八年级 郭文康 顾艳芳 888848013 第六试场 全国二等奖
嘉兴外国语学校 八年级 倪永斐 唐甜女 888898026 第十八试场 全国二等奖
嘉兴王江泾镇中学 八年级 卫红豆 晏翔 888898099 第二十试场 全国二等奖
嘉善新世纪学校 八年级 周馨怡 冯佳 888848031 第六试场 全国二等奖
嘉善新世纪学校 八年级 谢晴云 黄祥清 888848014 第六试场 全国二等奖
嘉兴秀州分校 八年级 陈胡嘉 朱利平 888898080 第二十试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 高雨婕 孙冬英 888898389 第二十九试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 乔磊 孙冬英 888898390 第二十九试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 沈畅 陈亚琴 888898463 第三十一试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 钱小艺 盛霞红 888898133 第二十一试场 全国二等奖
嘉兴油车港镇中学 八年级 杨昀 陈黎琴 888898349 第二十八试场 全国二等奖
嘉兴油车港镇中学 八年级 朱文成 吴君倩 888898043 第十九试场 全国二等奖
嘉兴余新镇中学 八年级 赵培杰 李英 888898102 第二十试场 全国二等奖
浙师大附校 八年级 朱妤诺 顾凯丽 888898190 第二十三试场 全国二等奖
嘉兴大云中学 九年级 叶婷婷 毛思圆 888849017 第十试场 全国二等奖
嘉兴东师南湖校 九年级 梁依丹 徐旭瑛 888899002 第三十二试场 全国二等奖
嘉兴东师南湖校 九年级 顾媛媛 倪 婷 888899316 第四十一试场 全国二等奖
嘉兴凤桥镇中学 九年级 魏嘉祺 周小梅 888899411 第四十四试场 全国二等奖
嘉善干窑中学 九年级 沈心兰 顾凤鸣 888849050 第十一试场 全国二等奖
嘉善干窑中学 九年级 童志豪 张静 888849067 第十二试场 全国二等奖
嘉兴高照实验学校 九年级 虞泽聪 朱金凤 888899005 第三十二试场 全国二等奖
嘉兴洪合镇中学 九年级 施怡婷 朱正艳 888899008 第三十二试场 全国二等奖
嘉善实验初中 九年级 张琪 汪微 888849004 第十试场 全国二等奖
嘉善实验初中 九年级 许睿 谢芸 888849019 第十试场 全国二等奖
嘉善五中 九年级 蔡星耀 黄恩杰 888849006 第十试场 全国二等奖
嘉善县天凝中学 九年级 郑刚 向弘贵 888849016 第十试场 全国二等奖
嘉兴南湖国际实验中学 九年级 李靖 沈华 888899232 第三十八试场 全国二等奖
嘉兴南湖国际实验中学 九年级 章珺 俞慎之 888899329 第四十一试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 冯逸松 林丹丹 888889002 第十九试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 周乐天 张海峰 888889029 第十九试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 田由游 张海峰 888889026 第十九试场 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 吕可嫣 马一希 888889020 第十九试场 全国二等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 九年级 张炜鑫 陶永妹 888899071 第三十四试场 全国二等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 九年级 沈启承 杨小红 888899066 第三十三试场 全国二等奖
嘉兴实验初中 九年级 李梦倚 卢晓红 888899132 第三十五试场 全国二等奖
嘉兴实验初中 九年级 田浩铭 万培英 888899023 第三十二试场 全国二等奖
嘉善泗洲中学 九年级 俞文希 董娟 888849023 第十试场 全国二等奖
嘉善泗洲中学 九年级 包胡栋 董娟 888849057 第十一试场 全国二等奖
嘉善泗洲中学 九年级 周怿涵 董娟 888849056 第十一试场 全国二等奖
嘉兴王江泾镇中学 九年级 朱欣宇 陈霞林 888899048 第三十三试场 全国二等奖
嘉善新世纪学校 九年级 何祖伟 廖海燕 888849062 第十二试场 全国二等奖
嘉兴秀州分校 九年级 艾 蕾 刘晓红 888899245 第三十九试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 朱羿 王美兰 888899473 第四十五试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 徐心悦 王美兰 888899455 第四十五试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 沈雨晴 王美兰 888899474 第四十五试场 全国二等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 邹志豪 王美兰 888899475 第四十五试场 全国二等奖
嘉兴油车港镇中学 九年级 姚舟怡 张琦 888899401 第四十三试场 全国二等奖
嘉兴油车港镇中学 九年级 沈奕旸 唐晓林 888899152 第三十六试场 全国二等奖
北师大附中 高一 张俊弘 朱红霞 888891018 第一试场 全国二等奖
北师大附中 高一 张诗语 朱红霞 888891120 第四试场 全国二等奖
平湖当湖高级中学 高一 金珮珊 刘建良 888851118 第五试场 全国二等奖
平湖当湖高级中学 高一 马艳婷 朱彩云 888851068 第三试场 全国二等奖
平湖当湖高级中学 高一 徐云珊 刘建良 888851131 第五试场 全国二等奖
嘉兴第四高级中学 高一 赵德麟 王莹 888891049 第二试场 全国二等奖
嘉兴第五高级中学 高一 沈悦 潘琴芬 888891003 第一试场 全国二等奖
海宁海高 高一 范康桥 徐使超 888881073 第三试场 全国二等奖
海宁海高 高一 郭圆源 李敏娟 888881020 第一试场 全国二等奖
海宁一中 高一 王斯达 朱燕静 888881245 第二十一试场 全国二等奖
海宁一中 高一 沈阳 高振勤 888881226 第二十一试场 全国二等奖
海宁一中 高一 郭俐伶 诸梦娇 888881008 第一试场 全国二等奖
海盐高级中学 高一 严诗雨 何洁 888861105 第四试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高一 田恬 张一 888861038 第二试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高一 杨淞筌 殷沈华 888861074 第三试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高一 卢筱祺 张一 888861012 第一试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高一 李夏瑶 李俊 888861005 第一试场 全国二等奖
海宁宏达高级中学 高一 王雨杰 孙俊杰 888881068 第三试场 全国二等奖
海宁宏达高级中学 高一 郭晗笑 吴敏霞 888881160 第六试场 全国二等奖
海宁宏达高级中学 高一 汪逸雯 张聪 888881087 第三试场 全国二等奖
海宁宏达高级中学 高一 曹楚磊 孙俊杰 888881048 第二试场 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高一 林嘉 徐忠英 888841071 第十六试场 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高一 徐伊宁 陶青青 888841001 第十四试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高一 杨亦欣 姜月龙 888841050 第十五试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高一 金怡雯 葛梅 888841075 第十六试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高一 周以倩 姜月龙 888841022 第十四试场 全国二等奖
嘉善新世纪学校 高一 杨梦婷 陈陶艳 888841012 第十四试场 全国二等奖
嘉善中学 高一 陆颖婷 徐行 888841124 第十七试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 陶正豪 王文娟 888891323 第九试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 陈诗韵 杨宁 888891083 第三试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 沈靖韬 杨宁 888891024 第一试场 全国二等奖
嘉高实验学校 高一 高晗昱 葛 焱 888891025 第一试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 赵烨琦 盛敏 888891145 第五试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 茹逸婕 王晓丽 888891179 第五试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 尉蓝 俞秋燕 888891009 第一试场 全国二等奖
平湖中学 高一 宋瑶佳 张亚红 888851063 第三试场 全国二等奖
平湖中学 高一 陆雅 徐美 888851121 第五试场 全国二等奖
平湖中学 高一 李馨怡 杨颖涛 888851009 第一试场 全国二等奖
平湖新华爱心高级中学 高一 周俊豪 沈耀 888851004 第一试场 全国二等奖
嘉兴秀水高中 高一 董琼琰 陈钱芳 888891015 第一试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 商凌 余义勇 888871258 第九试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 马泽林 章台晓 888871066 第三试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 王洋 章台晓 888871142 第五试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 谢天 章台晓 888871062 第二试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 陈毅飞 章台晓 888871079 第三试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 于晨婷 章台晓 888871156 第五试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 张佳莹 徐晓燕 888871209 第七试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 陆煜 韩东 888871125 第四试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 张梦淇 陈利云 888871172 第六试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 冯熠霖 沈春晓 888871222 第七试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 苏乐言 张廉 888871086 第三试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 徐嘉依 魏芸 888871198 第七试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 沈陆瑶 沈春晓 888871223 第七试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 陆昊晟 张廉 888871286 第九试场 全国二等奖
平湖当湖高级中学 高二 胡艳芬 彭宝芳 888852040 第八试场 全国二等奖
平湖当湖高级中学 高二 汤铭泓 刘志明 888852119 第十试场 全国二等奖
平湖当湖高级中学 高二 倪雨昕 彭宝芳 888852099 第十试场 全国二等奖
平湖当湖高级中学 高二 钱亿 陆建超 888852003 第七试场 全国二等奖
嘉兴第四高级中学 高二 冯乐宜 胡亮 888892014 第十试场 全国二等奖
海宁海高 高二 许晴 吴婷 888882048 第九试场 全国二等奖
海宁海高 高二 金予希 陆俞芬 888882100 第十一试场 全国二等奖
海宁一中 高二 杜学婷 周娴 888882173 第二十二试场 全国二等奖
海宁一中 高二 金诗滢 丁跃明 888882150 第二十二试场 全国二等奖
海宁中学 高二 冯美秀 马华媛 888882007 第八试场 全国二等奖
海盐高级中学 高二 朱晨 戴跃飞 888862056 第八试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高二 恽家琪 沈益文 888862024 第七试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高二 颜 皓 吴国军 888862047 第八试场 全国二等奖
海宁宏达高级中学 高二 顾静怡 张璐璐 888882025 第八试场 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高二 陈怡欣 吴春媛 888842061 第二十试场 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高二 张佳欣 曹蓓怡 888842049 第十九试场 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高二 江蓝 郭婷婷 888842063 第二十试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高二 万雨杰 陈欢 888842037 第十九试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高二 金琲儿 鲁瑛 888842005 第十八试场 全国二等奖
嘉善中学 高二 刘远航 朱燕 888842055 第十九试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高二 潘怡璇 王秋芸 888892042 第十一试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高二 汪子皓 宋小燕 888892064 第十一试场 全国二等奖
嘉高实验学校 高二 甘振宇 张 莉 888892065 第十一试场 全国二等奖
嘉兴市秀州中学 高二 王诗恬 周茹 888892036 第十一试场 全国二等奖
嘉兴一中 高二 董一如 高军 888892046 第十一试场 全国二等奖
嘉兴一中 高二 喻莺泽 杨跃典 888892030 第十试场 全国二等奖
平湖中学 高二 俞哲超 陈艳 888852018 第七试场 全国二等奖
嘉兴外国语学校 高二 吴涵怡 胡舟萍 888892034 第十试场 全国二等奖
北师大附中 高二 吴羽璇 吴晨华 888892060 第十一试场 全国二等奖
北师大附中 高二 许俊榕 王影 888892076 第十二试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 祝逸群 孙琼华 888872005 第十二试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 朱存哲 朱洁雅 888872002 第十二试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 王霖 黄春梅 888872008 第十二试场 全国二等奖
桐乡一中 高二 胡逸潇 吴晨鸯 888872006 第十二试场 全国二等奖
海宁海高 高三 沈艺 俞海清 888883025 第十三试场 全国二等奖
海宁海高 高三 辜敏 费雅英 888883016 第十三试场 全国二等奖
海宁海高 高三 徐洋 章露宇 888883028 第十三试场 全国二等奖
海盐第二高级中学 高三 徐志豪 祝敏佳 888863001 第十试场 全国二等奖
海盐高级中学 高三 李董燕 庄丽丽 888863033 第十一试场 全国二等奖
海盐高级中学 高三 顾娇 居凌燕 888863102 第十三试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高三 方思勤 盛建慧 888863051 第十一试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高三 薛田园 盛建慧 888863006 第十试场 全国二等奖
海宁宏达高级中学 高三 杨曼 沈美华 888883004 第十三试场 全国二等奖
海宁宏达高级中学 高三 邓怡晴 沈美华 888883031 第十三试场 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高三 方悦怡 陆琼 888843009 第二十一试场 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高三 沈恒言 黄玮钰 888843001 第二十一试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高三 王凯航 万红 888843017 第二十一试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高三 戴国润 万红 888843065 第二十二试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高三 吴瀚枫 朱娟英 888893004 第十六试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高三 陈玺 王燕娟 888893003 第十六试场 全国二等奖
嘉兴市秀州中学 高三 房昊天 袁莲菁 888893128 第十九试场 全国二等奖
嘉兴一中 高三 董青秀 李丹 888893107 第十九试场 全国二等奖
嘉兴一中 高三 沈一苗 刘丽华 888893136 第十九试场 全国二等奖
平湖中学 高三 蔡翥垚 徐海琴 888853003 第十一试场 全国二等奖
平湖中学 高三 马晨露 徐海琴 888853006 第十一试场 全国二等奖
平湖新华爱心高级中学 高三 张豫芳 俞素芳 888853014 第十一试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高三 杜风云 王慧珠 888873003 第十四试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高三 范君 谢惠萍 888873004 第十四试场 全国二等奖
全国三等奖
嘉兴大云中学 七年级 沈诗逸 王斌 888847002 第一试场 全国三等奖
嘉兴东师南湖校 七年级 张颖 祝元文 888897565 第十七试场 全国三等奖
嘉兴东师南湖校 七年级 张曼琪 方芳 888897003 第一试场 全国三等奖
嘉兴凤桥镇中学 七年级 王雨薇 邓洪丽 888897008 第一试场 全国三等奖
嘉善干窑中学 七年级 高珊   888847147 第五试场 全国三等奖
嘉善实验初中 七年级 俞天涯 周勤 888847059 第二试场 全国三等奖
嘉善实验初中 七年级 何海岳 周勤 888847145 第五试场 全国三等奖
嘉善五中 七年级 张素婷 赵红兰 888847047 第二试场 全国三等奖
嘉善县天凝中学 七年级 陈林 王强 888847001 第一试场 全国三等奖
嘉善里泽中学 七年级 夏雨欣 沈康华 888847051 第二试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 七年级 唐悦 谢易珊 888897055 第二试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 七年级 江越 李金苗 888897417 第十三试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 七年级 孙瑞豪 刘月华 888897571 第十七试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 七年级 李涵 谢易珊 888897152 第五试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 汤思源 陆燕峰 888887027 第十五试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 黄文忆 潘玲梅 888887038 第十六试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 汪彦 潘玲梅 888887047 第十六试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 曾诗婷 赵锋晴 888887034 第十六试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 张乐扬 潘玲梅 888887039 第十六试场 全国三等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 七年级 周鑫羽 沈华冬 888897058 第二试场 全国三等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 七年级 山姗雨禾 杜赟 888897061 第二试场 全国三等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 七年级 刘姝畅 曹玲辉 888897109 第四试场 全国三等奖
嘉兴实验初中 七年级 刘楚瑶 倪卫红 888897355 第十一试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 七年级 陈祎歆 芮燕峰 888847065 第三试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 七年级 周婧 芮燕峰 888847131 第五试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 七年级 孙俊淑 芮燕峰 888847120 第四试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 七年级 王雯洁 吴琴韵 888847052 第二试场 全国三等奖
嘉善陶庄中学 七年级 吕佳怡 刘伟 888847010 第一试场 全国三等奖
嘉兴外国语学校 七年级 罗吉豪 唐甜女 888897021 第一试场 全国三等奖
嘉兴王江泾镇中学 七年级 丁嘉亿 方秀梅 888897270 第八试场 全国三等奖
嘉兴王江泾镇中学 七年级 鄔荣恒 方秀梅 888897465 第十四试场 全国三等奖
嘉善新世纪学校 七年级 王浩 陆婷 888847104 第四试场 全国三等奖
嘉善新世纪学校 七年级 王永琪 陆婷 888847025 第一试场 全国三等奖
嘉兴秀州分校 七年级 余威敏 施 瑛 888897210 第七试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 姚润宇 张永平 888897334 第十试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 夏易商 肖凤 888897212 第七试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 丁陈可睿 张永平 888897333 第十试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 宋涵雯 张永平 888897330 第十试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 七年级 王心一 张永平 888897357 第十一试场 全国三等奖
嘉善姚庄中学 七年级 梁李心莲 范郦 888847042 第二试场 全国三等奖
嘉兴油车港镇中学 七年级 莫家缘 王丽君 888897264 第八试场 全国三等奖
嘉兴油车港镇中学 七年级 吴烨 王丽君 888897261 第八试场 全国三等奖
嘉兴油车港镇中学 七年级 董陈晓 水碧清 888897132 第四试场 全国三等奖
嘉兴余新镇中学 七年级 陈欢 严芳兰 888897001 第一试场 全国三等奖
嘉兴余新镇中学 七年级 邓江玉 陈建琴 888897272 第八试场 全国三等奖
浙江师范大学附属嘉善实验学校 七年级 康嘉怡 许晓丽 888847007 第一试场 全国三等奖
浙江师范大学附属嘉善实验学校 七年级 沈越 范萍 888847076 第三试场 全国三等奖
浙师大附校 七年级 江悦 卜雯 888897181 第六试场 全国三等奖
浙师大附校 七年级 柳静 王绣琴 888897303 第九试场 全国三等奖
浙师大附校 七年级 储亦菲 王绣琴 888897305 第九试场 全国三等奖
嘉兴大云中学 八年级 曹思琪 潘国萍 888848034 第七试场 全国三等奖
嘉兴东师南湖校 八年级 徐怡文 周晓伟 888898104 第二十一试场 全国三等奖
嘉兴东师南湖校 八年级 贾庆麟 张萍 888898150 第二十二试场 全国三等奖
嘉兴凤桥镇中学 八年级 卢 艺 付晓翾 888898004 第十八试场 全国三等奖
嘉善干窑中学 八年级 戴君安 沈军亮 888848115 第九试场 全国三等奖
嘉兴高照实验学校 八年级 张汇源 李林海 888898005 第十八试场 全国三等奖
嘉兴洪合镇中学 八年级 陈思烨 陈娟琴 888898154 第二十二试场 全国三等奖
嘉善实验初中 八年级 张娉 朱毓琴 888848085 第八试场 全国三等奖
嘉善实验初中 八年级 周梦婷 庞翠红 888848107 第九试场 全国三等奖
嘉善实验初中 八年级 吴茗涵 何万里 888848071 第八试场 全国三等奖
嘉善实验初中 八年级 李元瑄 顾盈枫 888848038 第七试场 全国三等奖
嘉善实验初中 八年级 陈凯灵 顾盈枫 888848022 第六试场 全国三等奖
嘉善五中 八年级 孙悦 孟柯南 888848023 第六试场 全国三等奖
嘉善县天凝中学 八年级 倪冬儿 朱沈丽 888848017 第六试场 全国三等奖
嘉善一中 八年级 张明志 丁建军 888848056 第七试场 全国三等奖
嘉善一中 八年级 胡佳妮 汪祖云 888848024 第六试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 八年级 唐悦雯 谈可人 888898212 第二十四试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 八年级 钟雪 谈可人 888898057 第十九试场 全国三等奖
嘉兴七星中学 八年级 李鑫圆 孙璟 888898162 第二十二试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 何易 姚虹 888888005 第十七试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 郑雨欣 余佳佳 888888013 第十七试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 徐嘉钰 汤浓建 888888033 第十八试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 钱亿 李玉珠 888888037 第十八试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 计歆瑶 姚虹 888888007 第十七试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 崔哲 姚虹 888888022 第十七试场 全国三等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 八年级 刘鋆 山园红 888898276 第二十六试场 全国三等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 八年级 钮伊钒 黎琴 888898116 第二十一试场 全国三等奖
嘉兴实验初中 八年级 骆依兰 沈月琴 888898025 第十八试场 全国三等奖
嘉兴实验初中 八年级 欧阳乔 沈月琴 888898023 第十八试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 八年级 路伊凡 杨国华 888848044 第七试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 八年级 沈博涵 冯文燕 888848122 第九试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 八年级 陈璐瑶 冯文燕 888848043 第七试场 全国三等奖
嘉兴王江泾镇中学 八年级 邵丹丹 李小红 888898303 第二十六试场 全国三等奖
嘉兴王江泾镇中学 八年级 徐坤森 晏翔 888898047 第十九试场 全国三等奖
嘉善新世纪学校 八年级 褚馨遥 黄祥清 888848046 第七试场 全国三等奖
嘉兴秀州分校 八年级 沈梦圆 梁慧娟 888898284 第二十六试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 姚佳 盛霞红 888898179 第二十三试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 吴天昊 孙洁 888898290 第二十六试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 钟至远 孙洁 888898293 第二十六试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 秦依雨 孙洁 888898240 第二十五试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 八年级 薛宇桦 孙洁 888898343 第二十八试场 全国三等奖
嘉兴油车港镇中学 八年级 杨美聪 陈黎琴 888898242 第二十五试场 全国三等奖
嘉兴油车港镇中学 八年级 周雪儿 朱月娥 888898184 第二十三试场 全国三等奖
嘉兴余新仁和学校 八年级 李云浩 夏文艺 888898045 第十九试场 全国三等奖
嘉兴余新镇中学 八年级 骆昕奕 李英 888898145 第二十二试场 全国三等奖
浙师大附校 八年级 沈煜昕 甘甜 888898352 第二十八试场 全国三等奖
嘉兴东师南湖校 九年级 费思雨 徐旭瑛 888899106 第三十五试场 全国三等奖
嘉兴凤桥镇中学 九年级 黄 霞 兰 霞 888899269 第三十九试场 全国三等奖
嘉兴凤桥镇中学 九年级 徐楚韵 顾红艳 888899004 第三十二试场 全国三等奖
嘉善干窑中学 九年级 杨严铜 柳金铃 888849003 第十试场 全国三等奖
嘉兴高照实验学校 九年级 吴奕琪 李颖 888899112 第三十五试场 全国三等奖
嘉兴洪合镇中学 九年级 迟可游迪 朱正艳 888899007 第三十二试场 全国三等奖
嘉兴洪合镇中学 九年级 施飞伦 朱正艳 888899114 第三十五试场 全国三等奖
嘉善实验初中 九年级 陈瀚翔 陈楚南 888849069 第十二试场 全国三等奖
嘉善里泽中学 九年级 吴梦莹 汪俊兰 888849007 第十试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 九年级 龚缘 张娟 888899373 第四十二试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 九年级 赵嘉莉 张娟 888899375 第四十二试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 九年级 杨芳 沈华 888899176 第三十七试场 全国三等奖
嘉兴南湖国际实验中学 九年级 于玮静 张娟 888899379 第四十三试场 全国三等奖
嘉兴七星中学 九年级 杨 雪 周宏 888899015 第三十二试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 金诗怡 林丹丹 888889001 第十九试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 莫舒斌 马一希 888889008 第十九试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 江以恒 张海峰 888889033 第二十试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 徐铭立冬 马一希 888889017 第十九试场 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 杨文韬 林 强 888889050 第二十试场 全国三等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 九年级 俞书璇 徐国兴 888899127 第三十五试场 全国三等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 九年级 戚文斐 山明珍 888899408 第四十三试场 全国三等奖
上海外国语大学秀洲外国语学校 九年级 李欣 姜玲雅 888899070 第三十四试场 全国三等奖
嘉兴实验初中 九年级 汪汉乔 万培英 888899022 第三十二试场 全国三等奖
嘉兴实验初中 九年级 徐韫郅 万培英 888899076 第三十四试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 九年级 刘嘉垚 董娟 888849009 第十试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 九年级 单纯钰 周福兰 888849088 第十二试场 全国三等奖
嘉善泗洲中学 九年级 潘雅静 周福兰 888849105 第十三试场 全国三等奖
嘉善陶庄中学 九年级 吴佳欢 徐玉芳 888849077 第十二试场 全国三等奖
嘉兴外国语学校 九年级 吴添语 张丽珺 888899078 第三十四试场 全国三等奖
嘉兴王江泾镇中学 九年级 罗王振 周道菊 888899211 第三十八试场 全国三等奖
嘉兴王江泾镇中学 九年级 朱宏伟 邱增永 888899261 第三十九试场 全国三等奖
嘉善新世纪学校 九年级 戚燕 廖海燕 888849027 第十试场 全国三等奖
嘉善新世纪学校 九年级 魏吟羽 陈欢 888849100 第十三试场 全国三等奖
嘉兴秀州分校 九年级 肖雨哲 刘晓红 888899138 第三十六试场 全国三等奖
嘉兴秀州分校 九年级 傅 耀 钟小英 888899081 第三十四试场 全国三等奖
嘉兴秀州分校 九年级 孙 毅 李晓红 888899286 第四十试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 姚可人 王美兰 888899481 第四十五试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 王欣悦 王冯娟 888899085 第三十四试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 吕月 张根 888899092 第三十四试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 张天 王美兰 888899458 第四十五试场 全国三等奖
嘉兴秀洲现代实验学校 九年级 秦天 胡国良 888899294 第四十试场 全国三等奖
嘉兴油车港镇中学 九年级 何晶晶 周雪珍 888899039 第三十三试场 全国三等奖
嘉兴油车港镇中学 九年级 万闻骁 张琦 888899402 第四十三试场 全国三等奖
嘉兴油车港镇中学 九年级 徐梓仪 郭华华 888899258 第三十九试场 全国三等奖
嘉兴余新镇中学 九年级 陈淑婷 阎惠华 888899438 第四十四试场 全国三等奖
北师大附中 高一 吴语馨 戴 敏 888891035 第一试场 全国三等奖
北师大附中 高一 周 睿 戴 敏 888891002 第一试场 全国三等奖
平湖当湖高级中学 高一 赵星宇 李红霞 888851142 第六试场 全国三等奖
平湖当湖高级中学 高一 陈依雯 李红霞 888851155 第六试场 全国三等奖
平湖当湖高级中学 高一 俞诗媛 李红霞 888851164 第六试场 全国三等奖
嘉兴第四高级中学 高一 陆胡婕 王莹 888891013 第一试场 全国三等奖
嘉兴第五高级中学 高一 王玥儿 曹玲华 888891138 第四试场 全国三等奖
海宁海高 高一 高溢 程如怡 888881153 第五试场 全国三等奖
海宁海高 高一 沈哲逸 李敏娟 888881052 第二试场 全国三等奖
海宁海高 高一 许嘉虞 胡立新 888881104 第四试场 全国三等奖
海宁海高 高一 张雨迪 胡立新 888881082 第三试场 全国三等奖
海宁一中 高一 王澄怡 朱燕静 888881238 第二十一试场 全国三等奖
海宁一中 高一 孙伊雯 朱燕静 888881246 第二十一试场 全国三等奖
海盐第二高级中学 高一 缪诗远 施华 888861071 第三试场 全国三等奖
海盐高级中学 高一 孙思睿 顾圆圆 888861141 第五试场 全国三等奖
海盐高级中学 高一 沈怡琳 顾圆圆 888861127 第五试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 徐欣源 李俊 888861021 第一试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 高华林 殷沈华 888861023 第一试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 邵祺 殷沈华 888861040 第二试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 徐轶涵 张一 888861099 第四试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 董雯昕 李俊 888861112 第四试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 王菲扬 李俊 888861011 第一试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 王彬江 唐慧红 888861004 第一试场 全国三等奖
海宁宏达高级中学 高一 范笑微 吴敏霞 888881157 第六试场 全国三等奖
海宁宏达高级中学 高一 王成 吴敏霞 888881113 第四试场 全国三等奖
海宁宏达高级中学 高一 张嘉欣 孙俊杰 888881062 第二试场 全国三等奖
海宁宏达高级中学 高一 査亦凡 吴敏霞 888881142 第五试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高一 潘如琼 徐忠英 888841096 第十六试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高一 陆子怡 徐忠英 888841048 第十五试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高一 陈媛媛 陶青青 888841002 第十四试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高一 陆鑫磊 王志恒 888841057 第十五试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 陆易晓 姜月龙 888841052 第十五试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 蒋添宇 葛梅 888841090 第十六试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 王晓悦 姜月龙 888841004 第十四试场 全国三等奖
嘉善中学 高一 谢成汉 王彩虹 888841095 第十六试场 全国三等奖
嘉善中学 高一 王艺 王彩虹 888841026 第十四试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 曾嘉媛 袁金泉 888891042 第二试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 曹欣怡 黄秀珍 888891105 第三试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 威廉 吴正奇 888891265 第八试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 罗程琳 袁金泉 888891174 第五试场 全国三等奖
嘉高实验学校 高一 徐玲怡 葛 焱 888891086 第三试场 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高一 杨颖 金晨娴 888891016 第一试场 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高一 张雨轩 金晨娴 888891074 第三试场 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高一 郎芊怡 王雪沁 888891254 第八试场 全国三等奖
嘉兴一中 高一 郑宇航 唐雪君 888891011 第一试场 全国三等奖
嘉兴一中 高一 赵梦娴 盛敏 888891026 第一试场 全国三等奖
平湖中学 高一 吾宇佳 徐美 888851167 第六试场 全国三等奖
平湖中学 高一 张宇哲 徐美 888851020 第一试场 全国三等奖
平湖中学 高一 高馨兰 罗娟 888851030 第二试场 全国三等奖
嘉兴外国语学校 高一 薛欣怡 郑亚芬 888891116 第四试场 全国三等奖
平湖新华爱心高级中学 高一 程依婷 徐美凤 888851016 第一试场 全国三等奖
嘉兴秀水高中 高一 秦康 吴芳 888891133 第四试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 沈嘉一 庄俊伟 888871118 第四试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 高晨辉 徐晓燕 888871210 第七试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 邱诗怡 徐晓燕 888871228 第八试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 章佳懿 李锦萍 888871096 第三试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 陆渊 徐晓燕 888871178 第六试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 夏笑云 余义勇 888871274 第九试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 徐宇航 许林泉 888871318 第十试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 沈佳忆 顾燕萍 888871007 第一试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 王伊璐 李锦萍 888871084 第三试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 沈欣儿 沈春晓 888871043 第二试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 高懿凡 莫琳宇 888871014 第一试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 程思漾 陈利云 888871168 第六试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 范张巍 张廉 888871088 第三试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 吴赢储 魏芸 888871201 第七试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 钟意欣 张廉 888871287 第九试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 费诚 魏芸 888871001 第一试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 朱婷艺 钟利梅 888871145 第五试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 周志洪 黄萍萍 888871267 第九试场 全国三等奖
平湖当湖高级中学 高二 胡霞萍 申丽霞 888852059 第八试场 全国三等奖
平湖当湖高级中学 高二 平海英 王建勤 888852029 第七试场 全国三等奖
平湖当湖高级中学 高二 邱子怡 毛海忠 888852073 第九试场 全国三等奖
平湖当湖高级中学 高二 李弈晖 彭宝芳 888852098 第十试场 全国三等奖
嘉兴第四高级中学 高二 刘沁茹 胡亮 888892052 第十一试场 全国三等奖
嘉兴第五高级中学 高二 陈成 聂克珊 888892061 第十一试场 全国三等奖
海宁海高 高二 戴心逸 吕捷轶 888882137 第十二试场 全国三等奖
海宁海高 高二 吴悠悠 钱婷华 888882003 第八试场 全国三等奖
海宁海高 高二 于滢奕 陆俞芬 888882073 第十试场 全国三等奖
海宁一中 高二 黄志远 郎利华 888882029 第八试场 全国三等奖
海宁一中 高二 王迅 顾洁辰 888882084 第十试场 全国三等奖
海宁一中 高二 陆婉婷 郎利华 888882064 第十试场 全国三等奖
海宁中学 高二 张伊培 马华媛 888882036 第九试场 全国三等奖
海盐第二高级中学 高二 朱戈弋 盛月霞 888862001 第七试场 全国三等奖
海盐高级中学 高二 冯佳宁 邱云芳 888862027 第七试场 全国三等奖
海盐高级中学 高二 金子怡 李美娟 888862002 第七试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高二 忻奕锋 沈益文 888862022 第七试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高二 邵明伟 吴国军 888862006 第七试场 全国三等奖
海宁宏达高级中学 高二 陈熹 钱其平 888882024 第八试场 全国三等奖
海宁宏达高级中学 高二 张奕嘉 钱其平 888882008 第八试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高二 张利亚 江木生 888842030 第十八试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高二 沈紫恬 曹蓓怡 888842041 第十九试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高二 陈林艳 鲁瑛 888842013 第十八试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高二 王奕恒 鲁瑛 888842003 第十八试场 全国三等奖
嘉善新世纪学校 高二 李飞扬 何丽颖 888842007 第十八试场 全国三等奖
嘉善中学 高二 顾心学 冯健榕 888842008 第十八试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 高邱云骢 王秋芸 888892005 第十试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 许静如 王秋芸 888892062 第十一试场 全国三等奖
嘉兴一中 高二 周珂妤 杨跃典 888892121 第十三试场 全国三等奖
嘉兴一中 高二 许滢 陈思宇 888892067 第十一试场 全国三等奖
嘉兴一中 高二 张黎熠 杨跃典 888892069 第十一试场 全国三等奖
平湖乍浦中学 高二 富淼玲 郑雪娟 888852026 第七试场 全国三等奖
平湖中学 高二 曹乐远 陈艳 888852055 第八试场 全国三等奖
平湖中学 高二 王珏雯 赵瑾 888852056 第八试场 全国三等奖
平湖中学 高二 高正霄 戈冬云 888852008 第七试场 全国三等奖
平湖新华爱心高级中学 高二 徐俊豪 吴春春 888852025 第七试场 全国三等奖
平湖新华爱心高级中学 高二 冯炜雯 范小牧 888852006 第七试场 全国三等奖
嘉兴秀水高中 高二 蒋心越 韩卓悦 888892035 第十试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 杨烨 戴晓萍 888872017 第十二试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 沈婷婷 徐敏娟 888872011 第十二试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 叶思敏 朱洁雅 888872039 第十三试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高二 何铠伦 沈萍 888872029 第十二试场 全国三等奖
北师大附中 高二 李乐阳 汤美娥 888892095 第十二试场 全国三等奖
北师大附中 高三 金怡君 曲鸿艳 888893018 第十六试场 全国三等奖
桐乡一中 高二 王佳怡 王慧娟 888872003 第十二试场 全国三等奖
嘉兴第四高级中学 高三 郭雯莉 华玉玫 888893029 第十六试场 全国三等奖
海宁海高 高三 马利超 蒋冠玉 888883065 第十四试场 全国三等奖
海宁一中 高三 方涛 姚彬 888883093 第二十三试场 全国三等奖
海宁中学 高三 郎金雨 朱轶萍 888883011 第十三试场 全国三等奖
海盐高级中学 高三 王园鸣 庄丽丽 888863026 第十试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高三 朱志凡 盛建慧 888863005 第十试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高三 林哲羽 盛建慧 888863027 第十试场 全国三等奖
海宁宏达高级中学 高三 李晗潇 沈美华 888883013 第十三试场 全国三等奖
海宁宏达高级中学 高三 王婧莹 沈美华 888883042 第十四试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高三 姚佳铖 林慧 888843038 第二十二试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高三 蒲学聪 方志娟 888843064 第二十二试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高三 李若凡 方志娟 888843063 第二十二试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高三 董雨婷 吴莺 888843044 第二十二试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高三 朱灵逸 阮亦簪 888893005 第十六试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高三 王双非 朱娟英 888893052 第十七试场 全国三等奖
嘉高实验学校 高三 陈莹 高立群 888893054 第十七试场 全国三等奖
嘉兴一中 高三 王雨润 刘丽华 888893058 第十七试场 全国三等奖
嘉兴一中 高三 李昕月 俞海波 888893106 第十九试场 全国三等奖
嘉兴一中 高三 邱思捷 刘丽华 888893123 第十九试场 全国三等奖
平湖中学 高三 徐丰河 沈芳 888853015 第十一试场 全国三等奖
嘉兴外国语学校 高三 沈林鑫 张翎 888893014 第十六试场 全国三等奖
海宁紫薇高中 高三 左诗怡 钱鸣 888883046 第十四试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高三 来钰丹 张慧 888873005 第十四试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高三 张书元 邓薇 888873011 第十四试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高三 王诗莹 黄玮钰 888843002 第二十一试场 全国三等奖
平湖当湖高级中学 高三 张舒羽 童莉 888853004 第十一试场 全国三等奖

嘉兴英语教学网 温馨提示

全国中学生英语能力竞赛(nepcs)获奖已被纳入高校自主招生条件

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2017年1月14日