2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
全国一等奖
学校 年级 姓名 指导老师 考号 奖项
余新镇中学 七年级 颜静萱 厐昀菲 888897129 全国一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 凌天仪 潘玲梅 888857059 全国一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学 七年级 李誉 潘建建 888867058 全国一等奖
嘉善新世纪学校 七年级 李子怡 陆娟 888867059 全国一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 盛哲远 姚虹 888858039 全国一等奖
秀洲区王店镇中学 九年级 刘予婕 朱瑜黎 888899059 全国一等奖
嘉兴外国语学校 九年级 周慧慧 张丽珺 888899126 全国一等奖
嘉善新世纪学校 九年级 叶佳慧 廖海燕 888869085 全国一等奖
海宁高级中学 高一  钱雨诚 褚甬青 888851132 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 张悦 胡娟萍 888881325 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 李一童 吴美丽 888881133 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 陆羽涵 王燕 888881155 全国一等奖
浙江省桐乡第一中学 高一 刘宇哲 张廉 888881144 全国一等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 庄罗烨 沈萍 888881374 全国一等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 钱鑫宇 章台晓 888881190 全国一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 吕张滢 沈园 888851116 全国一等奖
嘉兴一中 高一 沈航天 唐雪君 888891008 全国一等奖
嘉兴高级中学 高一 李欣澜卓姝 李筱红 888891125 全国一等奖
嘉兴高级中学 高一 郭正扬 杨宁 888891068 全国一等奖
嘉善高级中学 高一 郑好 姜月龙 888861138 全国一等奖
海盐元济高级中学 高一 杨帆 李俊 888871066 全国一等奖
北师大嘉兴附中 高一 姚君泽 张伟平 888891300 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 沈王也 马青青 888882013 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 周懿佳 马青青 888882152 全国一等奖
嘉兴一中 高二 徐锐 陈思宇 888892166 全国一等奖
海宁高级中学 高二 沈依锜 朱金燕 888852010 全国一等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 庄晓慧 冯燕娜 888883001 全国一等奖
嘉兴一中 高三 吕月 李丹 888893052 全国一等奖
全国二等奖
学校 年级 姓名 指导老师 考号 奖项
余新镇中学 七年级 龚涛 厐昀菲 888897003 全国二等奖
余新镇中学 七年级 严颖睿 厐昀菲 888897128 全国二等奖
秀洲区王店镇中学 七年级 朱柳昂 廖述都 888897159 全国二等奖
秀洲区王店镇中学 七年级 陈佳睿 郁勤红 888897019 全国二等奖
天凝中学 七年级 姜湘媛 刘粉干 888867038 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 杨展硕 陈吉 888857113 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 凌心悦 陈吉 888857060 全国二等奖
平湖市杭州湾实验学校 七年级 秦旸 俞琰 888847001 全国二等奖
嘉兴外国语学校 七年级 李梓涵 吴佳晰 888897060 全国二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学 七年级 章昕妮 高丽姣 888867144 全国二等奖
嘉善新世纪学校 七年级 胡芷锐 陆娟 888867034 全国二等奖
嘉善新世纪学校 七年级 蔡铭华 陆娟 888867004 全国二等奖
嘉善新世纪学校 七年级 李慧敏 陆娟 888867047 全国二等奖
嘉善实验中学 七年级 张韩韵 徐静 888867135 全国二等奖
海宁市第二中学 七年级 吴尧易 蒋红 888857095 全国二等奖
海宁丁桥初中 七年级 羊鑫童 吴梦蝶 888857109 全国二等奖
北大附属嘉兴实验学校 七年级 杨盛希 沈华 888897130 全国二等奖
余新镇中学 八年级 曹郑柔伊 张连华 888898009 全国二等奖
秀洲区王店镇中学 八年级 熊於凯 龚月琴 888898127 全国二等奖
新丰镇中学 八年级 蔡佳琦 戚正菊 888898003 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 李诗逸 林丹丹 888858029 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 翟欣同 马一希 888858013 全国二等奖
嘉兴外国语学校 八年级 何丹婷 蒋晓萍 888898048 全国二等奖
嘉善新世纪学校 八年级 高梦佳 赵佳丽 888868019 全国二等奖
嘉善新世纪学校 八年级 郑晓宇 赵佳丽 888868079 全国二等奖
嘉善新世纪学校 八年级 林灯佑 吴旭鹏 888868035 全国二等奖
凤桥镇中学 八年级 张妍洁 邱红 888898152 全国二等奖
余新镇中学 九年级 金陈超 施海晨 888899044 全国二等奖
秀洲区王店镇中学 九年级 袁慧洁 朱瑜黎 888899116 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 沈麦绮 林强 888859007 全国二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 卢亦楠 杜靖 888859037 全国二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学 九年级 何宛佳 周福兰 888869019 全国二等奖
嘉善新世纪学校 九年级 林志军 廖海燕 888869039 全国二等奖
嘉善新世纪学校 九年级 李柯颖 廖海燕 888869034 全国二等奖
海宁高级中学 高一  贾潞 褚甬青 888851083 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 吴若语 徐敏华 888881237 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 朱悦羚 徐敏华 888881366 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 高莫测 徐敏华 888881084 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 浦嘉越 王燕 888881185 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 秦翊嘉 王燕 888881196 全国二等奖
浙江省桐乡第一中学 高一 周超宇 唐萍 888881340 全国二等奖
浙江省桐乡第一中学 高一 杨奕 韩东 888881277 全国二等奖
浙江省嘉善中学 高一 徐佳乐 王彩虹 888861109 全国二等奖
浙江省海宁中学 高一 汪乐遥 马华媛 888851154 全国二等奖
浙江省海宁市第一中学 高一 葛聪 平郁新 888851060 全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 沈缌雨 章台晓 888881024 全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 李中奇 顾燕平 888881136 全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 祝佳菲 徐晓燕 888881373 全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 曹懿恒 孙琼华 888881004 全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 李瑶 许林泉 888881132 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 郑子昊 吴敏霞 888851264 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 翟心瑜 沈园 888851045 全国二等奖
平湖市新华爱心高级中学 高一 王劲雷 冯珠燕 888841057 全国二等奖
平湖市当湖高级中学 高一 施张煜 褚林叶 888841051 全国二等奖
嘉兴一中实验学校 高一 姚伊宁 徐亚伟 888891302 全国二等奖
嘉兴一中 高一 沈佘颖 唐雪君 888891010 全国二等奖
嘉兴一中 高一 陈天然 曹加锋 888891031 全国二等奖
嘉兴五高 高一 翁弋婷 潘琴芬 888891249 全国二等奖
嘉兴四高 高一 张奕涵 张敏华 888891336 全国二等奖
嘉兴市秀州中学 高一 沈佳缘 丁琪 888891009 全国二等奖
嘉兴三中 高一 吕文琦 郦君妃 888891159 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 蒋辰昊 袁金泉 888891097 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 陈可馨 杨宁 888891029 全国二等奖
嘉善高级中学 高一 王佳弈 姜月龙 888861090 全国二等奖
嘉善高级中学 高一 王蕊 姜月龙 888861096 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高一 徐可 徐忠英 888861112 全国二等奖
海盐元济高级中学 高一 王青媛 张一 888871050 全国二等奖
海盐元济高级中学 高一 史轩 李俊 888871042 全国二等奖
海盐高级中学 高一 李芸禾楚 顾圆圆 888871025 全国二等奖
海宁市紫微高级中学 高一 吴诗伊 王玲琪 888851187 全国二等奖
海宁高级中学 高一 陈奕涵 费雅英 888851038 全国二等奖
海宁高级中学 高一 李凌览 费雅英 888851098 全国二等奖
海宁高级中学 高一 吴玥 邬寒萍 888851190 全国二等奖
北师大嘉兴附中 高一 毛子叶 朱红霞 888891170 全国二等奖
北师大嘉兴附中 高一 沈盈 戴敏 888891018 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 俞俊喆 马青青 888882132 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 卫祎 马青青 888882103 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 吴施佳 马青青 888882108 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 沈书勤 徐义娟 888882012 全国二等奖
浙江省桐乡第一中学 高二 严颖 高云才 888882124 全国二等奖
浙江省桐乡第一中学 高二 魏钱楠 李丽婷 888882104 全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高二 凌锐洋 谢惠萍 888882063 全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高二 马振凯 刘凤波 888882069 全国二等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高二 朱慧婷 谢惠萍 888882154 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高二 郑瑶 张璐璐 888852134 全国二等奖
平湖市当湖高级中学 高二 沈亦萍 刘志明 888842002 全国二等奖
嘉兴一中 高二 郎安律 张晴 888892072 全国二等奖
嘉兴一中 高二 吴双 张晴 888892154 全国二等奖
嘉兴外国语学校 高二 甘先楠 朱丽娜 888892047 全国二等奖
嘉兴四高 高二 毛思远 胡亮 888892099 全国二等奖
嘉兴三中 高二 曹思颉 沈莉萍 888892014 全国二等奖
嘉兴高级中学 高二 王清彦 宋小燕 888892141 全国二等奖
嘉兴高级中学 高二 康佳 沈明海 888892070 全国二等奖
嘉善高级中学 高二 张贞贤 鲁瑛 888862055 全国二等奖
嘉善高级中学 高二 陆昕晔 陈欢 888862022 全国二等奖
海盐元济高级中学 高二 常韩奕 沈益文 888872004 全国二等奖
海宁高级中学 高二 徐钦杨 吕捷轶 888852104 全国二等奖
海宁高级中学 高二 郑俞凡 吕捷轶 888852135 全国二等奖
海宁高级中学 高二 郭吟宁 李敏娟 888852034 全国二等奖
海宁高级中学 高二 高上 戚燕飞 888852030 全国二等奖
北师大嘉兴附中 高二 沈天寻 王影 888892020 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 王奕辰 翁雨昕 888883014 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 徐疌 张炜 888883020 全国二等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 周淇凡 张炜 888883027 全国二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高三 徐语涵 沈美华 888853034 全国二等奖
嘉兴一中 高三 田游游 李丹 888893074 全国二等奖
嘉兴三中 高三 陈颖菊 王文萍 888893014 全国二等奖
嘉兴高级中学 高三 裘志豪 王燕娟 888893063 全国二等奖
嘉兴高级中学 高三 潘鹏宇 徐汝颖 888893058 全国二等奖
嘉善高级中学 高三 任沈乐 万红 888863019 全国二等奖
嘉善高级中学 高三 施书顺 张广宇 888863021 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高三 魏吟羽  陆琼 888863025 全国二等奖
海盐元济高级中学 高三 范亦心 盛建慧 888873009 全国二等奖
北师大嘉兴附中 高三 夏越杨 汤美娥 888893091 全国二等奖
全国三等奖
学校 年级 姓名 指导老师 考号 奖项
余新镇中学 七年级 秦欢 陈建琴 888897088 全国三等奖
余新镇中学 七年级 林天赐 陈建琴 888897062 全国三等奖
余新人和学校 七年级 蒲丽娜 郭兰珍 888897081 全国三等奖
秀洲区王店镇中学 七年级 林天瑜 郁勤红 888897063 全国三等奖
秀洲区王店镇中学 七年级 庄芷晔 廖述都 888897164 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 张斐然 陆燕峰 888857123 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 张峥晨 夏帼闻 888857137 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 杜芊艺 陈吉 888857031 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 七年级 夏雨 陈吉 888857098 全国三等奖
平湖市杭州湾实验学校 七年级 谢彦翔 俞琰 888847012 全国三等奖
嘉兴外国语学校 七年级 何茹敏 吕宇梦 888897043 全国三等奖
嘉兴外国语学校 七年级 郑陶馨 吕宇梦 888897149 全国三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学 七年级 施佳怡 王志恒 888867078 全国三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学 七年级 高嘉亮 王志恒 888867023 全国三等奖
嘉善新世纪学校 七年级 席佳音 陆娟 888867108 全国三等奖
嘉善新世纪学校 七年级 陈欣怡 陆娟 888867011 全国三等奖
嘉善新世纪学校 七年级 蒋安安 陆娟 888867039 全国三等奖
嘉善新世纪学校 七年级 曾梦瑶 陆娟 888867005 全国三等奖
嘉善实验中学 七年级 孙婷婷 徐静 888867083 全国三等奖
凤桥镇中学 七年级 杨毅 付晓翾 888897132 全国三等奖
北大附属嘉兴实验学校 七年级 林子轩 沈华 888897065 全国三等奖
余新镇中学 八年级 徐媛 沈忠贤 888898129 全国三等奖
秀洲区王店镇中学 八年级 侯治华 程祖旺 888898049 全国三等奖
秀洲区王店镇中学 八年级 鲜海燕 程祖旺 888898124 全国三等奖
天凝中学 八年级 雷蕊芯 盛丽虹 888868029 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 金沁 姚虹 888858026 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 俞可莹 姚虹 888858066 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 八年级 王渝丞 汤浓建 888858050 全国三等奖
平湖市杭州湾实验学校 八年级 魏培卓 胡天明 888848001 全国三等奖
嘉兴外国语学校 八年级 伍艳 蒋晓萍 888898122 全国三等奖
嘉善新世纪学校 八年级 邢文轩 陈欢 888868065 全国三等奖
嘉善新世纪学校 八年级 江一帆 许毓 888868026 全国三等奖
嘉善新世纪学校 八年级 谢祺瑶 赵佳丽 888868064 全国三等奖
嘉善实验中学 八年级 王慧婷 顾盈枫 888868058 全国三等奖
海宁市第二中学 八年级 陈希 杨芬 888858007 全国三等奖
海宁丁桥初中 八年级 陈欣怡 陈程 888858008 全国三等奖
北大附属嘉兴实验学校 八年级 王玥彤 郭洁敏 888898114 全国三等奖
余新镇中学 九年级 黄汝玉 阎惠华 888899037 全国三等奖
余新镇中学 九年级 王枝翘 施海晨 888899095 全国三等奖
秀洲区王店镇中学 九年级 张越 霍红梅 888899121 全国三等奖
新丰镇中学 九年级 刘卓然 嵇永梅 888899060 全国三等奖
天凝中学 九年级 陶斌鑫 王强 888869051 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 杨怀哲 李玉珠 888859077 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 许则妍 杜靖 888859075 全国三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校 九年级 顾湘 林强 888859028 全国三等奖
七星中学 九年级 史书恒 周宏 888899074 全国三等奖
嘉兴外国语学校 九年级 孙昊楠 张丽珺 888899077 全国三等奖
嘉兴实验初中 九年级 杨恩惠 胡月琴 888899108 全国三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学 九年级 王静雯 周福兰 888869058 全国三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学 九年级 叶琳茜 周福兰 888869086 全国三等奖
嘉善新世纪学校 九年级 林辰浩 廖海燕 888869038 全国三等奖
嘉善新世纪学校 九年级 蒯明珠 廖海燕 888869031 全国三等奖
嘉善新世纪学校 九年级 魏鸿楷 廖海燕 888869064 全国三等奖
嘉善实验中学 九年级 周无寒 陈楚楠 888869096 全国三等奖
海宁市第二中学 九年级 王佳怡 周秀妹 888859053 全国三等奖
海宁丁桥初中 九年级 高进 戴丽英 888859025 全国三等奖
凤桥镇中学 九年级 黄楠 兰霞 888899036 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 陈熙贤 王燕 888881045 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 徐央 徐敏华 888881257 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 杨斯哲 王燕 888881271 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 山姗雨禾 徐敏华 888881201 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 徐小雅 张群 888881256 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高一 赵晨沣 徐敏华 888881329 全国三等奖
浙江省桐乡第一中学 高一 陈亦乐 韩东 888881050 全国三等奖
浙江省桐乡第一中学 高一 施佳焱 张廉 888881203 全国三等奖
浙江省嘉善中学 高一 钱冰慧 唐佳睿 888861077 全国三等奖
乍浦高级中学 高一 吴小宝 朱亚芳 888841067 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 陶菁瑶 章台晓 888881215 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 张锋烨 徐晓燕 888881313 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 赵慧芳 朱红 888881331 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 黄诗雨 孙琼华 888881105 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 刘艺瑶 许林泉 888881143 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 唐仪 沈萍 888881214 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高一 朱振杨 章台晓 888881368 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 张思源 吴敏霞 888851246 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高一 朱翌男 沈园 888851277 全国三等奖
平湖市新华爱心高级中学 高一 徐雪晴 冯珠燕 888841072 全国三等奖
平湖市新华爱心高级中学 高一 杨丹 冯珠燕 888841076 全国三等奖
平湖市当湖高级中学 高一 褚晟豪 李红霞 888841015 全国三等奖
嘉兴一中实验学校 高一 王心一 徐亚伟 888891239 全国三等奖
嘉兴一中 高一 冯跃 余茹 888891059 全国三等奖
嘉兴一中 高一 胡欣怡 盛敏 888891081 全国三等奖
嘉兴五高 高一 李东霖 潘琴芬 888891112 全国三等奖
嘉兴外国语学校 高一 秦雨轩 朱莉莉 888891191 全国三等奖
嘉兴四高 高一 傅一洲 王莹 888891076 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高一 陈柏伊 丁琪 888891022 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 徐祯 张莉 888891285 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 吴宇涵 杨宁 888891263 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 李屹冉 吴正奇 888891130 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 金瑞贤 徐明珠 888891102 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 吉以诺 姜月龙 888861043 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 李思源 姜月龙 888861058 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高一 郭慧晶 欧阳? 888861034 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 唐涵韵 张一 888871045 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 陈雨萱 李俊 888871006 全国三等奖
海盐高级中学 高一 王欣怡 穆  琦 888871051 全国三等奖
海宁市南苑中学 高一 曾诗婷 凌惠娟 888851006 全国三等奖
海宁高级中学 高一 韩凌翼 褚甬青 888851072 全国三等奖
海宁高级中学 高一 虞瑛锜 费雅英 888851232 全国三等奖
海宁高级中学 高一 张奕淑 杜懿蕾 888851251 全国三等奖
海宁高级中学 高一 姚逸葱 邬寒萍 888851222 全国三等奖
海宁高级中学 高一 张航 王利萍 888851238 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高一 何絮菲 刘新群 888891072 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高一 胡良嘉 戴敏 888891079 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 沈希晨 徐义娟 888882014 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 沈鑫琪 徐义娟 888882016 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 张冲夷 马青青 888882133 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 沈芷芯 马青青 888882021 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高二 陈立冲 马青青 888882027 全国三等奖
浙江省桐乡第一中学 高二 吴铖烨 高云才 888882107 全国三等奖
浙江省桐乡第一中学 高二 范一未 吴晨鸯 888882035 全国三等奖
浙江省桐乡第一中学 高二 蒋雯琦 高云才 888882055 全国三等奖
浙江省嘉善中学 高二 周梦婷 章琴 888862060 全国三等奖
浙江省海宁中学 高二 陈伊璐 牛佳 888852017 全国三等奖
浙江省海宁市第一中学 高二 贝吴恬 郎利华 888852002 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高二 施添愉 谢惠萍 888882087 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高二 徐毅杰 顾烨 888882122 全国三等奖
桐乡市凤鸣高级中学 高二 强方兴 黄春梅 888882082 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高二 顾义云天 张璐璐 888852032 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高二 吴昊天 张璐璐 888852093 全国三等奖
平湖市当湖高级中学 高二 姜骏豪 张依洁 888842011 全国三等奖
平湖杭州湾实验学校 高二 蔡澄宽 张贤菊 888842001 全国三等奖
嘉兴一中实验学校 高二 沈王梓 周斌 888892021 全国三等奖
嘉兴一中 高二 单嫣然 杨跃典 888892037 全国三等奖
嘉兴一中 高二 王一舸 郁晓丽 888892142 全国三等奖
嘉兴五高 高二 侯佳怡 李艳平 888892058 全国三等奖
嘉兴外国语学校 高二 陶紫怡 王晓岷 888892135 全国三等奖
嘉兴四高 高二 郑子桢 胡亮 888892205 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高二 艾孜海尔·艾合买提 袁莲菁 888892009 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 沈依童 沈明海 888892023 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 杨浩梁 王秋芸 888892175 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 杨铱涵 王秋芸 888892179 全国三等奖
嘉善高级中学 高二 王钟彧 李占方 888862036 全国三等奖
嘉善高级中学 高二 沈博涵 陈欢 888862001 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高二 孙悦 颜卫萍 888862029 全国三等奖
海盐元济高级中学 高二 张凯宸 沈益文 888872055 全国三等奖
海盐元济高级中学 高二 王薏蓓  吴国军 888872044 全国三等奖
海盐高级中学 高二 沈俣庥 何洁 888872006 全国三等奖
海盐第二高级中学 高二 李旻瑶 赵晖 888872020 全国三等奖
海宁市紫微高级中学 高二 潘齐天 顾晓铮 888852064 全国三等奖
海宁高级中学 高二 王舒奕 朱晨霓 888852087 全国三等奖
海宁高级中学 高二 梁强 吕捷轶 888852054 全国三等奖
海宁高级中学 高二 覃达 陆俞芬 888852077 全国三等奖
海宁高级中学 高二 顾心怡 戚燕飞 888852031 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高二 邓欣艳 刘娟 888892039 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高二 黄佳颖 吴伟明 888892059 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 梅溯 俞晓炜 888883016 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 吕祺琦 张炜 888883022 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 沈相宜 潘丽丽 888883002 全国三等奖
浙江省桐乡市高级中学 高三 魏泽瑞 张炜 888883028 全国三等奖
浙江省海宁中学 高三 周睿 朱轶萍 888853042 全国三等奖
浙江省海宁市第一中学 高三 高佳怡 顾婷 888853007 全国三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学 高三 陈铭扬 何益群 888853001 全国三等奖
平湖市当湖高级中学 高三 许 诺 朱彩云 888843006 全国三等奖
嘉兴一中 高三 李楚天 李丹 888893034 全国三等奖
嘉兴一中 高三 吕可嫣 李丹 888893050 全国三等奖
嘉兴四高 高三 杨  柃 黄坚刚 888893103 全国三等奖
嘉兴高级中学 高三 石佳轩 朱娟英 888893065 全国三等奖
嘉兴高级中学 高三 杨芳菲 王燕娟 888893104 全国三等奖
嘉善高级中学 高三 杨竹琼 万红 888863030 全国三等奖
嘉善高级中学 高三 余倩 吴莺 888863031 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高三 陈禄婷  刘辉 888863003 全国三等奖
海盐元济高级中学 高三 李舒怡 盛建慧 888873012 全国三等奖
海盐高级中学 高三 周昊天 戴跃飞 888873035 全国三等奖
海宁市紫微高级中学 高三 凌欣达 潘莹 888853019 全国三等奖
海宁高级中学 高三 胡庄雨平 蒋冠玉 888853011 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高三 许中天 陈燕青 888893102 全国三等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日