2018年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
全国一等奖
学校 年级 姓名 指导老师 考号 试场 奖项
东北师范大学南湖实验学校 七年级 吴彦霖 徐旭瑛 888897181 第七试场 全国一等奖
平湖杭州湾实验学校 八年级 谢宇翔 李亚娟 888857007 第一试场 全国一等奖
新世纪初中 八年级 李祖烨 陈欢 888848030 第三试场 全国一等奖
秀州中学分校 八年级 王宣懿 刘晓红 888898136 第十四试场 全国一等奖
余新镇中学 八年级 郑珍珍 阎惠华 888898186 第十五试场 全国一等奖
宏达学校 九年级 沈航天 陆燕峰 888889041 第十试场 全国一等奖
王店镇中学 九年级 张若涵 郁勤红 888899151 第二十一试场 全国一等奖
新世纪初中 九年级 朱文静 陆婷 888849011 第七试场 全国一等奖
北师大嘉兴附中 高一 沈天寻 王影 888891249 第二十九试场 全国一等奖
当湖高级中学 高一 吕慧琳 刘志明 888851065 第四试场 全国一等奖
当湖高级中学 高一 刘烨 刘志明 888851056 第三试场 全国一等奖
海宁高级中学 高一 高上 戚燕飞 888881049 第十四试场 全国一等奖
海宁高级中学 高一 王舒奕 朱晨霓 888881174 第十八试场 全国一等奖
嘉善高级中学 高一 李丫丫 鲁瑛 888841020 第九试场 全国一等奖
嘉兴高级中学 高一 王清彦 高鹏 888891301 第三十一试场 全国一等奖
嘉兴一中 高一 裘王 杨跃典 888891231 第二十八试场 全国一等奖
平湖中学 高一 周家多 陈艳 888851178 第七试场 全国一等奖
上外附属宏达高级中学 高一 邵泽韬 张璐璐 888881128 第十七试场 全国一等奖
桐乡高级中学 高一 周懿佳 马青青 888871338 第十二试场 全国一等奖
桐乡高级中学 高一 王珠娴 周俊 888871233 第八试场 全国一等奖
桐乡高级中学 高一 车烨晰 徐义娟 888871013 第一试场 全国一等奖
桐乡一中 高一 徐棐楠 吴晨鸯 888871255 第九试场 全国一等奖
一中实验高中 高一 张睿希 顾永君 888891405 第三十四试场 全国一等奖
嘉兴一中 高二 周婕 李丹 888892360 第四十七试场 全国一等奖
桐乡高级中学 高二 沈钰佳 张炜 888872070 第十五试场 全国一等奖
一中实验高中 高二 徐晗 熊慧妮 888892268 第四十四试场 全国一等奖
北师大嘉兴附中 高三 杨灵均 王  毅 888893126 第五十二试场 全国一等奖
海盐元济高级中学 高三 卢筱祺 刘佳艳 888863015 第七试场 全国一等奖
嘉兴高级中学 高三 陈欣媛 黄秀珍 888893012 第四十八试场 全国一等奖
嘉兴一中 高三 唐栎 唐雪君 888893044 第四十九试场 全国一等奖
桐乡高级中学 高三 黄淑怡 王燕 888873019 第十七试场 全国一等奖
全国二等奖
学校 年级 姓名 指导老师 考号 试场 奖项
东北师范大学南湖实验学校 七年级 黄思晨 徐旭瑛 888897073 第三试场 全国二等奖
凤桥中学 七年级 陈蒙恩 陈利 888897024 第一试场 全国二等奖
宏达学校 七年级 匡悠然 汤浓建  888887040 第二试场 全国二等奖
宏达学校 七年级 李诗逸 林丹丹 888887041 第二试场 全国二等奖
宏达学校 七年级 宋亦欣 汤浓建  888887064 第二试场 全国二等奖
实验初中 七年级 于詹熠 史泓 888897222 第八试场 全国二等奖
王店镇中学 七年级 熊於凯 徐琴英 888897192 第七试场 全国二等奖
新世纪初中 七年级 潘诗颖 赵佳丽 888847030 第一试场 全国二等奖
新世纪初中 七年级 郑晓宇 钟芳芳 888847055 第二试场 全国二等奖
秀州中学分校 七年级 许颢蓝 王青 888897201 第七试场 全国二等奖
余新镇中学 七年级 曹郑柔伊 张连华 888897014 第一试场 全国二等奖
东北师范大学南湖实验学校 八年级 温贝佳 高欣 888898145 第十四试场 全国二等奖
宏达学校 八年级 顾湘 林强 888888026 第五试场 全国二等奖
实验初中 八年级 姚人杰 万培英 888898167 第十五试场 全国二等奖
王店镇中学 八年级 张越 霍红梅 888898181 第十五试场 全国二等奖
新世纪初中 八年级 林志军 陈欢 888848063 第五试场 全国二等奖
新世纪初中 八年级 杨稣蕊 陈欢 888848035 第四试场 全国二等奖
新世纪初中 八年级 赖秋祺 钟芳芳 888848108 第六试场 全国二等奖
秀州中学分校 八年级 汪彦池 刘晓红 888898122 第十三试场 全国二等奖
紫微初中 八年级 沈陈婕 宋银洁 888888053 第六试场 全国二等奖
北大附属嘉兴实验学校 九年级 杜羽昕 高芳萍 888899023 第十六试场 全国二等奖
丁桥中学 九年级 崔宇琦 夏红杰 888889011 第九试场 全国二等奖
东北师范大学南湖实验学校 九年级 屠静怡 张燕茹 888899102 第十九试场 全国二等奖
海宁二中 九年级 葛聪 王春萍 888889016 第九试场 全国二等奖
宏达学校 九年级 吕晶铃 陈吉 888889035 第十试场 全国二等奖
王店镇中学 九年级 郑依潇 严明 888899165 第二十一试场 全国二等奖
新世纪初中 九年级 邱诒慧 陆娟 888849024 第七试场 全国二等奖
新世纪初中 九年级 陆晨辰 廖海燕 888849028 第七试场 全国二等奖
秀州中学分校 九年级 汪喆珺 王喜 888899104 第十九试场 全国二等奖
余新镇中学 九年级 倪冰清 厐昀菲 888899081 第十八试场 全国二等奖
北师大嘉兴附中 高一 骆诗琪 姚玉萍 888891183 第二十七试场 全国二等奖
北师大嘉兴附中 高一 汪琦 王影 888891292 第三十试场 全国二等奖
当湖高级中学 高一 沈亦萍 陆建超 888851090 第四试场 全国二等奖
当湖高级中学 高一 金海洋 王建勤 888851038 第三试场 全国二等奖
当湖高级中学 高一 王一凡 张依洁 888851117 第五试场 全国二等奖
海宁高级中学 高一 朱喆 吕捷轶 888881304 第二十二试场 全国二等奖
海宁高级中学 高一 顾心怡 戚燕飞 888881054 第十四试场 全国二等奖
海宁高级中学 高一 郑俞凡 吕捷轶 888881275 第二十二试场 全国二等奖
海宁高级中学 高一 金恒柘 戚燕飞 888881080 第十五试场 全国二等奖
海宁一中 高一 陈志盛 丁跃明 888881025 第十三试场 全国二等奖
海盐高级中学 高一 杨诗韵 钱茜 888861080 第三试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高一 蒋奕  吴国军 888861027 第一试场 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高一 顾骏颢 颜卫萍 888841075 第十一试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高一 张贞贤 鲁瑛 888841039 第十试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高一 刘亦瑶 屠晓东 888841013 第九试场 全国二等奖
嘉善中学 高一 周梦婷 章琴 888841064 第十一试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 章佳骥 王秋芸 888891412 第三十四试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高一 王天祈 王秋芸 888891303 第三十一试场 全国二等奖
嘉兴市秀州中学 高一 秦天 周琳 888891226 第二十八试场 全国二等奖
嘉兴外国语学校 高一 殷凤仙 朱丽娜 888891383 第三十三试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 林笑 陈思宇 888891146 第二十六试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 沈颖蕾 高军 888891255 第二十九试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 钮伊钒 李明雄 888891209 第二十八试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 陈研 杨跃典 888891032 第二十二试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 费昕 杨跃典 888891060 第二十三试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 陈梓炫 杨跃典 888891038 第二十三试场 全国二等奖
嘉兴一中 高一 刘远 杨跃典 888891161 第二十六试场 全国二等奖
平湖杭州湾实验学校 高一 魏  波 张贤菊 888851122 第五试场 全国二等奖
平湖中学 高一 潘思彤 徐丽 888851072 第四试场 全国二等奖
平湖中学 高一 崔函舟 陆晴雯 888851012 第二试场 全国二等奖
上外附属宏达高级中学 高一 蒋方乐 张璐璐 888881078 第十五试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 潘沈怡 戴晓萍 888871127 第五试场 全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 赵张缘 戴晓萍 888871325 第十一试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高一 张逸扬 徐义娟 888871312 第十一试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高一 卞沅婷 王依梦 888871002 第一试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高一 陈书航 朱德芬 888871024 第一试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高一 冯屹霄 周俊 888871047 第二试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高一 郭芳菲 马青青 888871065 第三试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高一 王雨檬 马青青 888871228 第八试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高一 吴施佳 马青青 888871243 第九试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高一 俞俊喆 徐义娟 888871292 第十试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 施凯颖 李丽婷 888871198 第七试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 徐霏旸 莫琳宇 888871254 第九试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 龙俊雨 李丽婷 888871104 第四试场 全国二等奖
桐乡一中 高一 盛敏 高云才 888871196 第七试场 全国二等奖
一中实验高中 高一 曹欣渝 周斌 888891011 第二十二试场 全国二等奖
一中实验高中 高一 宋媛洁 顾永君 888891265 第三十试场 全国二等奖
一中实验高中 高一 叶欣怡 顾永君 888891380 第三十三试场 全国二等奖
紫微高中 高一 马啸宇 张丽萍 888881111 第十六试场 全国二等奖
嘉兴四高 高一 侯项怡 胡亮 888891095 第二十四试场 全国二等奖
北师大嘉兴附中 高二 王歆宁 诸雁 888892240 第四十三试场 全国二等奖
当湖高级中学 高二 张迪庆 毛海忠 888852066 第十试场 全国二等奖
海宁高级中学 高二 严怡彬 俞海清 888882136 第二十七试场 全国二等奖
海宁高级中学 高二 徐铭立冬 俞海清 888882121 第二十七试场 全国二等奖
海宁一中 高二 罗玲 卢怡 888882071 第二十五试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高二 曹翊珲 曹丽燕 888862004 第四试场 全国二等奖
嘉善第二高级中学 高二 魏吟羽 陆琼 888842098 第十四试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高二 施书顺 张广宇 888842071 第十四试场 全国二等奖
嘉善中学 高二 尚军嘉 沈雪芳 888842059 第十三试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高二 方越 朱兰青 888892044 第三十七试场 全国二等奖
嘉兴四高 高二 葛祺骏 向友芳 888892052 第三十七试场 全国二等奖
嘉兴一中 高二 吴笑阳 李丹 888892254 第四十四试场 全国二等奖
嘉兴一中 高二 汪恺娜 洪丹丹 888892226 第四十三试场 全国二等奖
嘉兴一中 高二 郭运帷 李丹 888892067 第三十八试场 全国二等奖
嘉兴一中 高二 江向海 刘丽华 888892080 第三十八试场 全国二等奖
嘉兴一中 高二 马达 刘丽华 888892151 第四十试场 全国二等奖
嘉兴一中 高二 张初 刘丽华 888892323 第四十六试场 全国二等奖
平湖中学 高二 徐晨宁 夏润智 888852059 第九试场 全国二等奖
上外附属宏达高级中学 高二 谢可逸 沈美华 888882117 第二十六试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高二 周晨枫 张炜 888872119 第十六试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高二 邱韧 潘丽丽 888872054 第十四试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高二 余悦 沈萃萃 888872105 第十六试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高二 顾佳伊 沈萃萃 888872027 第十三试场 全国二等奖
桐乡一中 高二 张力丹 倪玉涵 888872110 第十六试场 全国二等奖
一中实验高中 高二 周剑秋 李书奎 888892359 第四十七试场 全国二等奖
北师大嘉兴附中 高三 范江叙 戴  敏 888893019 第四十八试场 全国二等奖
当湖高级中学 高三 马艳婷 张建兵 888853007 第十一试场 全国二等奖
海宁高级中学 高三 朱书宁 胡立新 888883056 第三十试场 全国二等奖
海盐元济高级中学 高三 王菲扬 李俊 888863036 第八试场 全国二等奖
嘉善高级中学 高三 杨亦欣 姜月龙 888843011 第十五试场 全国二等奖
嘉兴高级中学 高三 王臻瑜 王文娟 888893098 第五十一试场 全国二等奖
嘉兴市秀州中学 高三 祝楠星 王雪沁 888893166 第五十三试场 全国二等奖
嘉兴一中 高三 季  风 盛敏 888893036 第四十九试场 全国二等奖
嘉兴一中 高三 郁之涵 盛敏 888893136 第五十二试场 全国二等奖
平湖中学 高三 马平川 张亚红 888853012 第十一试场 全国二等奖
上外附属宏达高级中学 高三 周语谦 吴敏霞 888883053 第三十试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高三 邓怡敏 徐敏华 888873010 第十七试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高三 王心漪 陈忠伟 888873073 第十九试场 全国二等奖
桐乡高级中学 高三 朱若樱 唐明霞 888873111 第二十试场 全国二等奖
一中实验高中 高三 凌逸潇 徐亚伟 888893050 第四十九试场 全国二等奖
全国三等奖
学校 年级 姓名 指导老师 考号 试场 奖项
东北师范大学南湖实验学校 七年级 陈安烨 周晓伟 888897016 第一试场 全国三等奖
东北师范大学南湖实验学校 七年级 陈佳彤 周晓伟 888897019 第一试场 全国三等奖
海宁二中 七年级 葛菲凡 王玮 888887024 第一试场 全国三等奖
宏达学校 七年级 张雨绮 余钢金 888887116 第四试场 全国三等奖
宏达学校 七年级 金沁 姚虹 888887037 第二试场 全国三等奖
王店镇中学 七年级 侯治华 程祖旺 888897064 第三试场 全国三等奖
王店镇中学 七年级 方欣 徐琴英 888897046 第二试场 全国三等奖
新世纪初中 七年级 陈以徽 钟芳芳 888847005 第一试场 全国三等奖
新世纪初中 七年级 李心宇 钟芳芳 888847019 第一试场 全国三等奖
新世纪初中 七年级 丁攀峰 吴旭鹏 888847009 第一试场 全国三等奖
秀州中学分校 七年级 郑钧译 梁慧娟 888897246 第九试场 全国三等奖
秀州中学分校 七年级 周昕妍 王青 888897254 第九试场 全国三等奖
余新镇中学 七年级 朱炫羽 李英 888897265 第九试场 全国三等奖
紫微初中 七年级 徐康 徐雯悦 888887085 第三试场 全国三等奖
北大附属嘉兴实验学校 八年级 胡译文 彭春艳 888898046 第十一试场 全国三等奖
丁桥中学 八年级 许雨婷 朱亚琴 888888089 第七试场 全国三等奖
东北师范大学南湖实验学校 八年级 陈钰琳 倪婷 888898011 第十试场 全国三等奖
海宁二中 八年级 陈恺乐 周秀妹 888888012 第五试场 全国三等奖
宏达学校 八年级 黄青蓝 张海峰 888888034 第六试场 全国三等奖
宏达学校 八年级 曹梦迪 林强 888888004 第五试场 全国三等奖
嘉兴外国语学校 八年级 周慧慧 张丽珺 888898188 第十五试场 全国三等奖
平湖杭州湾实验学校 八年级 张飞扬 俞琰 888857001 第一试场 全国三等奖
七星中学 八年级 史书恒 周宏 888898110 第十三试场 全国三等奖
实验初中 八年级 吴雨凝 张亚红 888898151 第十四试场 全国三等奖
泗洲中学 八年级 黄轶斐 杨国华 888848087 第五试场 全国三等奖
王店镇中学 八年级 陆晴欣 霍红梅 888898084 第十二试场 全国三等奖
新世纪初中 八年级 魏鸿楷 黄祥清 888848113 第六试场 全国三等奖
新世纪初中 八年级 董靓 黄祥清 888848096 第六试场 全国三等奖
新世纪初中 八年级 王飞 钟芳芳 888848001 第三试场 全国三等奖
秀州中学分校 八年级 黄  茜 李晓红 888898047 第十一试场 全国三等奖
余新镇中学 八年级 王俊豪 冯耀花 888898128 第十三试场 全国三等奖
东北师范大学南湖实验学校 九年级 屠奕 张燕茹 888899103 第十九试场 全国三等奖
宏达学校 九年级 吕张滢 潘玲梅 888889036 第十试场 全国三等奖
宏达学校 九年级 沈佘颖 潘玲梅 888889044 第十试场 全国三等奖
实验初中 九年级 刘楚瑶 倪卫红 888899058 第十七试场 全国三等奖
王店镇中学 九年级 张昱维 郁勤红 888899159 第二十一试场 全国三等奖
新世纪初中 九年级 秦冉婷 陆娟 888849038 第八试场 全国三等奖
新世纪初中 九年级 何金武 陆娟 888849025 第七试场 全国三等奖
新世纪初中 九年级 杨思嘉 陆婷 888849020 第七试场 全国三等奖
余新镇中学 九年级 舒冰冰 陈建琴 888899096 第十九试场 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高一 徐欣悦 吴伟明 888891349 第三十二试场 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高一 邓欣艳 董国红 888891045 第二十三试场 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高一 步嘉仪 吴伟明 888891005 第二十二试场 全国三等奖
当湖高级中学 高一 应晴雯 王建勤 888851149 第六试场 全国三等奖
当湖高级中学 高一 陆莹 付静波 888851062 第三试场 全国三等奖
当湖高级中学 高一 盛妍婧 陆建超 888851092 第四试场 全国三等奖
当湖高级中学 高一 宋书婕 陆小洁 888851097 第五试场 全国三等奖
海宁高级中学 高一 朱宸嘉 戚燕飞 888881288 第二十二试场 全国三等奖
海宁高级中学 高一 陈怡 戚燕飞 888881018 第十三试场 全国三等奖
海宁高级中学 高一 滕思源 戚燕飞 888881164 第十八试场 全国三等奖
海宁高级中学 高一 王迅 吴婷 888881180 第十八试场 全国三等奖
海宁一中 高一 金玲怡 金亚萍 888881082 第十五试场 全国三等奖
海宁中学 高一 费顺燕 蒋亚琴 888881039 第十四试场 全国三等奖
海盐第二高级中学 高一 周沁瑜 沈洁 888861096 第三试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 陈方媛  吴国军 888861004 第一试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 王薏蓓  吴国军 888861071 第三试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高一 常韩奕 沈益文 888861003 第一试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高一 刘文昊 颜卫萍 888841012 第九试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 许博雅 鲁瑛 888841017 第九试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高一 陆昕宜 鲁瑛 888841046 第十试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 胡燕姿 宋小燕 888891102 第二十五试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高一 康佳 宋小燕 888891125 第二十五试场 全国三等奖
嘉兴外国语学校 高一 甘先楠 朱丽娜 888891068 第二十四试场 全国三等奖
嘉兴五中 高一 丁张玥 李艳平 888891049 第二十三试场 全国三等奖
嘉兴一中 高一 苏虞哲 高军 888891267 第三十试场 全国三等奖
嘉兴一中 高一 骆依兰 陈思宇 888891184 第二十七试场 全国三等奖
嘉兴一中 高一 王高敏 张晴 888891295 第三十试场 全国三等奖
嘉兴一中 高一 路伊凡 高军 888891182 第二十七试场 全国三等奖
平湖市新华爱心高级中学 高一 冯思辰 吴佳悦 888851018 第二试场 全国三等奖
平湖乍浦高级中学 高一 赵思佳 苏亦欢 888851174 第七试场 全国三等奖
平湖中学 高一 施忆侬 陈艳 888851095 第四试场 全国三等奖
平湖中学 高一 焦佳艳 陈艳 888851037 第三试场 全国三等奖
平湖中学 高一 张一求 赵瑾 888851167 第七试场 全国三等奖
上外附属宏达高级中学 高一 顾义云天 张璐璐 888881055 第十四试场 全国三等奖
上外附属宏达高级中学 高一 沈凯峰 钱其平 888881136 第十七试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 朱慧婷 施建洪 888871342 第十二试场 全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学 高一 王心怡 谢惠萍 888871224 第八试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高一 陈雨晴 徐义娟 888871030 第一试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高一 顾卓玥 周俊 888871063 第三试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高一 章景杰 周俊 888871319 第十一试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高一 陈彬钰 马青青 888871015 第一试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高一 黄之奂 周俊 888871072 第三试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高一 李笠箫 周俊 888871091 第四试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高一 周紫婧 王依梦 888871339 第十二试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高一 韩垚 徐义娟 888871067 第三试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高一 沈秋语 马青青 888871173 第六试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 严颖 王慧娟 888871273 第十试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 朱梁波 沈勤玉 888871347 第十二试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 梅珂 沈勤玉 888871120 第四试场 全国三等奖
桐乡一中 高一 沈正行 李丽婷 888871193 第七试场 全国三等奖
一中实验高中 高一 李涵书 顾永君 888891130 第二十五试场 全国三等奖
一中实验高中 高一 渡边美咲 顾永君 888891056 第二十三试场 全国三等奖
一中实验高中 高一 沈王梓 周斌 888891250 第二十九试场 全国三等奖
嘉兴四高 高一 毛思远 沈洁 888891194 第二十七试场 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高二 吴雨馨 赵洪萍 888892257 第四十四试场 全国三等奖
当湖高级中学 高二 邱丰伟 李祎冰 888852037 第九试场 全国三等奖
海宁高级中学 高二 周乐天 俞海清 888882158 第二十八试场 全国三等奖
海宁高级中学 高二 朱佳雯 俞海清 888882167 第二十八试场 全国三等奖
海宁高级中学 高二 高汛 俞海清 888882028 第二十三试场 全国三等奖
海盐高级中学 高二 罗沈嘉 庄丽丽 888862031 第五试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高二 张雨茜 高蕾蕾 888862060 第五试场 全国三等奖
嘉高实验中学 高二 李心怡 倪俐 888892114 第三十九试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高二 马佳慧 王志恒 888842005 第十二试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高二 陈思远 万红 888842051 第十三试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高二 章施奕 姚文婷 888842089 第十四试场 全国三等奖
嘉善中学 高二 刘梦 金晔 888842021 第十二试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 裘志豪 王燕娟 888892174 第四十一试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高二 王昕宇 孙剑 888892238 第四十三试场 全国三等奖
嘉兴三中 高二 陈颖菊 王文萍 888892024 第三十六试场 全国三等奖
嘉兴市秀州中学 高二 邓博文 吴娟 888892036 第三十七试场 全国三等奖
嘉兴四高 高二 孙卓悦 黄坚刚 888892216 第四十二试场 全国三等奖
嘉兴一中 高二 夏天 李丹 888892261 第四十四试场 全国三等奖
嘉兴一中 高二 孙雨晨 李丹 888892215 第四十二试场 全国三等奖
嘉兴一中 高二 蒋沛楷 刘丽华 888892086 第三十八试场 全国三等奖
嘉兴一中 高二 潘逸清 刘丽华 888892163 第四十一试场 全国三等奖
嘉兴一中 高二 单纯钰 李丹 888892035 第三十七试场 全国三等奖
嘉兴一中 高二 马翊特 李丹 888892155 第四十试场 全国三等奖
平湖杭州湾实验学校 高二 汪  涵 王杰 888852047 第九试场 全国三等奖
平湖中学 高二 毛煜涛 夏润智 888852033 第九试场 全国三等奖
上外附属宏达高级中学 高二 朱轩昂 何益群 888882172 第二十八试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高二 魏泽瑞 张炜 888872082 第十五试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高二 商一珩 曾莹 888872056 第十四试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高二 周淇凡 张炜 888872121 第十六试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高二 周雨杭 张炜 888872122 第十六试场 全国三等奖
桐乡一中 高二 郭存异 倪玉涵 888872028 第十三试场 全国三等奖
一中实验高中 高二 李伊旎 李书奎 888892116 第三十九试场 全国三等奖
北师大嘉兴附中 高三 张诗语 汤美娥 888893144 第五十二试场 全国三等奖
当湖高级中学 高三 徐云珊 褚林叶 888853001 第十一试场 全国三等奖
海宁高级中学 高三 高溢 邬寒萍 888883010 第二十九试场 全国三等奖
海宁一中 高三 孙伊雯 平郁新 888883031 第三十试场 全国三等奖
海盐高级中学 高三 张璐旖 居凌燕 888863049 第八试场 全国三等奖
海盐元济高级中学 高三 李夏瑶 李俊 888863011 第七试场 全国三等奖
嘉高实验中学 高三 高晗昱 张莉 888893023 第四十八试场 全国三等奖
嘉善第二高级中学 高三 冯嘉悦 徐忠英 888843005 第十五试场 全国三等奖
嘉善高级中学 高三 童子涵 祝怡宁 888843040 第十六试场 全国三等奖
嘉善中学 高三 刘雨婷 金晓 888843007 第十五试场 全国三等奖
嘉兴高级中学 高三 胡雨涵 黄秀珍 888893031 第四十九试场 全国三等奖
嘉兴一中 高三 蔡宇辰 盛敏 888893002 第四十八试场 全国三等奖
嘉兴一中 高三 王嘉雯 盛敏 888893090 第五十试场 全国三等奖
嘉兴一中 高三 黄  羿 盛敏 888893033 第四十九试场 全国三等奖
平湖中学 高三 沈睿思 徐美 888853016 第十一试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高三 陈佳怡 唐明霞 888873001 第十七试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高三 沈天姣 陈忠伟 888873046 第十八试场 全国三等奖
桐乡高级中学 高三 沈维宁 徐敏华 888873048 第十八试场 全国三等奖
一中实验高中 高三 金悦 雷松根 888893042 第四十九试场 全国三等奖
紫微高中 高三 凌欣达 顾萌 888883019 第二十九试场 全国三等奖
嘉兴四高 高三 金思羽 张敏华 888893040 第四十九试场 全国三等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2019年1月15日